ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Паспорт доступности (утвержден приказом МОУ "КСОШ №8" №324-под от 02.09.2019г.)

Наличие специально оборудованных учебных кабинетов/рабочих мест, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания в МОУ "КСОШ №8", приспособленных для использования обучающимися инвалидами и лицами с ОВЗ – отсутствует.

Обеспечение доступа в здание МОУ «КСОШ №8» обучающихся детей с ОВЗ и/или с инвалидизацией

Для беспрепятственного доступа в школу оборудован пандус с поручнями на отдельном входе в школу.

Имеется кнопка вызова, с помощью которой при необходимости ребенку-инвалиду или ребенку с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Санитарно-гигиенические помещения для инвалидов со специализированным сантехническим оборудованием, тифлотехника, тачтехника, напольные метки, а также устройства для закрепления инвалидных колясок - отсутствуют.

Условия питания обучающихся с ОВЗ и/или с инвалидизацией в МОУ «КСОШ №8»

Оборудование и персонал пищеблока покрывают потребность всех обучающихся в 2 - х разовом горячем питании (горячий завтрак, обед).

Обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются цельным молоком.

Обучающиеся с ОВЗ всех уровней образования обеспечиваются горячим питание за счет родительских средств или средств, выделенных школой для льготного питания (при наличии нормативных оснований).

Условия охраны здоровья обучающихся с ОВЗ и/или с инвалидизацией в МОУ «КСОШ №8»

Здание школы оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, системой оповещения о пожаре и системой видеонаблюдения, а также необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной информацией на путях эвакуации.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиНом.

На основании заключённого договора медицинское сопровождение учащихся школы осуществляет фельдшер.

Доступ к информационным системам, информационно-коммуникационным сетями к электронным образовательным ресурсам обучающихся с ОВЗ и/или с инвалидизацией в МОУ «КСОШ №8»

Указанный доступ осуществляется на общих основаниях при отсутствии противопоказаний у данной категории обучающихся.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом нашей школы и с другими сайтами образовательной направленности, на которых создана версия для слабовидящих.

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах и библиотеке.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ - отсутствуют.

Условия для проживания обучающихся в школе – отсутствуют изначально.

Условия обучения детей с ОВЗ и/или с инвалидизацией в МОУ «КСОШ №8» дополнительно см. в разделе сайта "Образование детей с ОВЗ"

«  Апрель 2024  »