ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ

ПОЛОЖЕНИЕ об электронной приемной МОУ "КСОШ №8"
ПОЛОЖЕНИЕ О WEB-сайте МОУ "КСОШ № 8" , изменения в Положение о web-сайте (июнь 2018), изменения в Положение о web-сайте (август 2018)
ПОРЯДОК доступа педагогических работников МОУ "КСОШ №8" к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности
ПОЛОЖЕНИЕ об обработке персональных данных в МОУ "КСОШ № 8"

НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (последняя редакция)

Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (последняя редакция)

Приказ Минкомсвязи России от 16.06.2014 № 161 «Об утверждении требований к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию»
Приказ Минкомсвязи России от 27.02.2018 N 88 "Об утверждении плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018 - 2020 годы"

Письмо Минобрнауки России от 28.04.2014 № ДЛ-115/03 «О направлении методических материалов для обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет»

Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 № 08-1184 «О направлении информации»(вместе с «Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»)

Законодательство в области защиты информации

ПАМЯТКИ РОДИТЕЛЯМ

«Признаки сексуального насилия у детей и подростков»
«Особенности психического состояния и поведения ребенка-жертвы сексуального насилия»
«Профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних»
«Половая неприкосновенность несовершеннолетних»

ЭТА ПАМЯТКА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ХОЧЕТ, чтобы его ребенок стал жертвой насильственных преступлений

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

- Что понимается по термином "Информационная безопасность"
- Методические рекомендации
- Методические рекомендации по информационной грамотности
Как безопасно общаться в социальных сетях
Как безопасно пользоваться своим смартфоном и планшетом
Как безопасно пользоваться сетью Wi Fi

ОБУЧАЮЩИМСЯ

Безопасность в Интернет

Картинки по запросу территория безопасности ленинградская область логотипСОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ Ленинградской области Территория Без Опасности

Об Азбуке КиберБезопасности

Аналитический фильм «Территория БезОпасности. ОТЦЫ и ДЕТИ» ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу фильм отцы и дети кибербезопасность

Линия помощи ДЕТИ ОНЛАЙН
Безопасный интернет-детям!канал линии  помощи  в YouTube

Плакат безопасности в сети интернет 1
Плакат безопасности в сети интернет 2
Плакат безопасности в сети интернет 3

Картинки по запросу ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ 2018

Урок безопасности в сети Интернет
                 Отерегайся мошенничества в Интернете

Приложение №1       Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей
Приложение №2       Информационная памятка для обучающихся для размещения на официальных Интернет-ресурсах
Приложение №3       Памятка для родителей об информационной безопасности детей

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Закон о персональных данных

Сайт Персональные данные дети ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу ПЕРСОНАЛЬНЫЕДАННЫЕ ДЕТИ На этом сайте Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

УПРАВЛЕНИЕ «К» МВД РОССИИ  ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Безопасный Интернет – детям!

Вредоносные программы в Интернете

восклицательный знак, вопросительный знак , вниманиеИнформационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети «Интернет»

РОЛЬ И МЕСТО ЗАЩИТЫ ПРАВ СУБЪЕКТОВ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ В ОБЕСПЕЧЕНИИ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ

Буклет Роскомнадзора, 2 страница