22.10.2020

zhur72-199
Главная » 2019 » Май » 08

8 мая, накануне праздника Великой Победы, ребята 7 а класса подготовили для 5-х и 6-х классов театрализованную музыкальную композицию, посвященную летчицам 46 - го авиационного женского полка. "Ночными ведьмами» и «легендами»  называли героических девушек-летчиц, которые отчаянно боролись за победу нашей страны в годы Великой Отечественной войны, принимали участие в освобождении Новороссийска, боях на Кубани, в Крыму, Беларуси, Польше, добрались до Берлина.
Проникновенно, с душевной теплотой звучали на празднике слова о летчицах - героях войны, их судьбах, подвиге. В сопровождении кадров военной кинохроники ребята показали сцены военной жизни,   ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Накануне Дня Победы  ученики 4 б класса побывали в гостях  у ветеранов ВОВ и поздравляли их с Днем Победы.
Иванов Павел Александрович, подполковник пограничных войск, оказался очень интересным рассказчиком. Он рассказал детям, как попал на фронт, как пошёл служить пограничником.
Шумилова Валентина Васильевна труженик тыла. Рассказала нам как тринадцатилетними девочками, они с подружками выращивали пшеницу и пекли хлеб для наших солдат.
Алексеева Вера Георгиевна, как всегда молодец, очень живой и энергичный человек. Показала детям свои работы, спели песни под бая ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Картинки по запросу проект дорога памятиУНИКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ МИНОБОРОНЫ РОССИИ «ДОРОГА ПАМЯТИ» ПРИЗВАН УВЕКОВЕЧИТЬ ПАМЯТЬ ОБО ВСЕХ УЧАСТНИКАХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.

На сайте МО РФ запущен информационный раздел "Дорога памяти", куда можно будет загрузить фотографии и данные об участниках ВОВ, воевавших на фронте или трудившихся в тылу, которые войдут в мультимедийную галерею. После проверки внесённых данных и фотографий пользователи получат письмо со ссылкой на сведённую запись со всеми прикреплёнными к ней материалами и документами об их родственниках — участниках Великой Отечественной войны из сервиса "Память народа" ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

«  Май 2019  »