22.10.2020

Главная » 2019 » Сентябрь » 05

Министр просвещения Ольга Юрьевна Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения в выпускных классах нового учебного года. Среди них:
                    «Война и мир – к 150-летию великой книги»;
                    «Надежда и отчаяние»;
                    «Добро и зло»;
                    «Гордость и смирение»;
                    «Он и она».
Темы утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.
... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

8 сентября – скорбная дата российской истории. В этот день замкнулось вражеское кольцо, начался отсчет 900 дней и ночей обороны Ленинграда, потрясшей весь мир своей трагедией и героизмом.

Блокадный Ленинград жил, сражался, работал. Оборона города на Неве стала символом бессмертного подвига и мужества, равного которому по своему величию невозможно найти в мировой истории. Жители Ленинграда были полностью изолированы от внешнего мира 16 месяцев.

И только в январе 1943 года блокаду удалось пробить. Всем известна легендарная «дорога жизни», проложенная через замерзшее Ладожское озеро, по которой из голодного Ленинграда вывозили женщин и детей. Эвакуированных ленинградцев принимали все близлежащие города. Вся страна с особой заботой и теплотой относилась к узникам вражеского плена. ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2019  »