Главная » 2020 » Октябрь » 26

В регионе стартовал конкурс «Мое семейное древо-2020»

Общественная палата Ленинградской области объявила о начале подготовительного этапа ежегодного конкурса для школьников «Мое семейное древо».

В 2020 году конкурс проводится в третий раз и приурочен к объявленному в Ленинградской области Году Победителей.

«Династия защитников» — так звучит тема конкурсных работ. Ребятам предложено рассказать свои истории, посвященные семейным династиям защитников (военных, сотрудников правоохранительных органов или медицинских работников). ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

26 октября в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в соцсети «ВКонтакте» стартовала новая тематическая неделя, посвящённая анимации и российским мультфильмам. Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России.

В течение недели школьники смогут узнать, как создаются мультфильмы, посетят виртуальные экскурсии по киностудиям, встретятся с создателями анимационного кино, режиссёрами киностудий «Союзмультфильм» и «Мельница». Кроме того, участники конкурса смогут сами стать авторами мультфильмов.

26 октября состоится онлайн-лекторий «Как создаются мультфильмы от «А» до «Я», его проведёт режиссёр-мультипликатор, художник-постановщик, сценарист студии анимационного кино «Мельница» Константин Бронзит.

28 октября руководитель отдела «захвата движения» киностудии «Союзмультфильм» Сергей Лобанков проведёт онлайн-лекторий «Создание образа мультперсонажа с помощью техники захвата движения».  ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)