Главная » 2020 » Ноябрь » 02

В 2021 году правила приема в вузы России будут изменены | EduGid - образование в России | Яндекс ДзенВ 2021 году абитуриенты будут поступать в университеты по новым правилам. В начале ноября на всех вузовских сайтах публикуется самая важная и нужная информация для абитуриентов: количество бюджетных мест, минимальные баллы по предметам, необходимые экзамены, условия льгот. Сроки определены министерством науки и высшего образования - не позднее 1 ноября, пишет "Российская газета".

< ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

Погрузиться в мир культуры школьникам страны поможет Всероссийский проект «Культурный марафон». Он стартовал сегодня и продлится до 1 декабря.

В его основе – мультимедийный онлайн-тест. Это 4 раздела и 40 вопросов, которые сочетают в себе редкие фольклорные находки с явлениями современной культуры.

Проект организован Министерством просвещения совместно с Минкультуры и компанией «Яндекс». Присоединиться к «Культурному марафону» могут школьники, студенты, родители, учителя и все желающие. ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

Олимпиада школьников СПбГУ — Олимпиада школьников СПбГУ15 октября открылась регистрация участников отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ.

Олимпиада школьников СПбГУ в 2020/21 учебном году проводится по 19 предметам (комплексам предметов): биология, география, журналистика, инженерные системы, иностранные языки, информатика, история, китайский язык, математика, ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

Олимпиада школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Олимпиада школьников РАНХиГС) – традиционное мероприятие для старшеклассников, проводимое Академией с 2011 г. Каждый год участниками становятся более 6300 школьников со всей России и жителей иностранных государств.

Участники, победители и призер ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)