Главная » 2021 » Январь » 14

По предложению ульяновцев на портале госулуг запустили суперсервис « Поступление в вуз онлайн»Правительство РФ утвердило правила работы суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». Постановление об этом уже появилось на официальном портале правовой информации.

Работу суперсервиса будут обеспечивать Рособрнадзор, Минобрнауки, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, а также государственные вузы — в рамках своих компетенций.

Интересно, что за электронные согласия на зачисление, которые играют ключевую роль при поступлении, будет отвечать Минцифры, а не образовательные ведомства. ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: KOA | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

2021 год в сообществе конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» открывается месяцем «Меняй мир вокруг!», который посвящён креативной экономике и урбанистике. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В рамках его первой недели, которая называется «Под защитой», школьники узнают о том, как в городе сделать свою жизнь безопасной, как заботиться об окружающей среде, а также смогут принять участие в тематических конкурсах и челленджах и стать авторами социальной рекламы.  ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: KOA | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

Начинаются консультационные вебинары для членов жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников12 января начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников, в котором примут участие учащиеся из 85 субъектов Российской Федерации.

Участники продемонстрируют свои знания по 24 предметам, первым из которых станет французский язык. Задания для олимпиады, единые для всех российских школьников, разработаны центральными предметно-методическими комиссиями по каждому общеобразовательному предмету. При проведении организаторы олимпиады применяют все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности.  ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: KOA | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

«  Январь 2021  »