Главная » 2021 » Февраль » 14

«Наставник 47» снова в делеПроекты школьников и студентов Ленинградской области помогут реализовать опытные наставники.

Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области перезагрузил проект «Наставник 47» и подключил к нему представителей районов. Сегодня в проекте участвуют 16 наставников. Это прогрессивные чиновники, успешные бизнесмены, ученые, руководители социальных и образовательных учреждений Ленинградской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

Порядок приема, вступивший в силу в январе, разрешил вузам устанавливать разный минимальный порог баллов ЕГЭ для бюджета и платных мест, при котором абитуриента допускают к конкурсу. Это значит, что минимальные баллы ЕГЭ на платное обучение могут совпадать с министерским минимумом, а вот для бюджета вуз вправе утвердить более высокую планку.

Раньше университеты могли устанавливать минимальные баллы ЕГЭ сами и делать их выше тех, которые объявило Министерство просвещения. Однако минимум вуза должен был распространяться и на бюджет и на платные места.  ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

Школьникам разрешили заменить ЕГЭ на ГВЭПринять решение о сдаче государственных выпускных экзаменов вместо ЕГЭ выпускники могут до середины мая.

Если выпускники 11 классов не захотят сдавать ЕГЭ, то они смогут выбрать государственные выпускные экзамены. Принять такое решение школьники могут до середины мая.
Об этом сообщили в Рособрнадзоре.

«В тех проектах нормативных актов, которые мы сейчас разработали и которые в ближайшее время, мы надеемся, будут приняты, мы будем давать возможность именно этой категории участников для прохождения итоговой аттестации: при необходимости, если у них поменялись жизненные обстоятельства, ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

Школы в пилотных регионах начнут использовать платформу "Сферум" вместо Zoom

Школы 15 пилотных регионов России начнут использовать информационно-коммуникационную платформу "Сферум" до конца 2021 года. Об этом сообщил на V Всероссийском съезде Национальной родительской ассоциации заместитель директора департамента цифровизации и больших данных Министерства просвещения РФ Дмитрий Метелкин.

"До конца 2021 года мы спланируем целый ряд информационных мероприятий. Мы сможем показать и рассказать уже о реальных, живых реализованных проектах - что получит школа, что получит ребенок, что получит родитель.

... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)