Главная » 2021 » Март » 18

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте Минобрнауки РФ.
Одним из главных событий плана федеральных мероприятий является старт нового производства вакцины от COVID-19 на базе Научного центра имени Чумакова. Также ожидается запуск производства рекомбинантных медицинских препаратов на базе Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток.

В 2021 году вектор общественного внимания будет с акцентирован на популяризации научных достижений и развитии современных технологий. Уже в мае в России начнется мультимедийный проект «100 вопросов ученому»,  ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках районного фестиваля детского творчества «Киришское подворье» прошел конкурс вокального, хореографического и инструментального искусства «Мы дарим людям искры вдохновенья!".
В этом году конкурс проводился в заочном формате.

2 место в возрастной категории 9-13 лет  заняла Коваленкова Ева, ученица 4в класса, с народной песней "Во саду ли, в огороде".

2 место, но уже в своей возрастной категории, 14-18 лет, ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

17 марта 2021 года в онлайн-формате состоялась Всероссийская историческая игра.

Участникам игры предстояло, используя метод мозгового штурма, ответить на 20 вопросов (десять общефедеральных и десять региональных) на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность.
Задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах и охватывают период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года.

Команда нашей школы «Киришский плацдарм Школа №8» приняла участие в этом мероприятии.  ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: KOA | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

Ленинградские школьники присоединяются к конкурсу «Правнуки победителей – 2021»Международный конкурс исследовательских работ проводится с 1 февраля по 5 мая. Прием заявок завершится 31 марта.

В конкурсе участвуют обучающиеся российских школ, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Чтобы принять в нём участие необходимо зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету на сайте конкурса.

На основе биографии родственника собрать информацию и провести исследование о:

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

18 марта  в 12.00 состоится  Всероссийский Открытый урок «Крым – моя история», посвящённый семилетию присоединения Крыма к России.

Его можно смотреть в прямом эфире на сайте проекта  ОТКРЫТЫЕ УРОКИ или в группе во ВКонтакте.

18 марта — не случайно выбранная дата.  ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)