Главная » Архив материалов

Кибербезопасность будущего — УченикамВ рамках урока вам предложат отправиться в 2050 год и попробовать представить, какие нас могут ожидать киберугрозы.
Вы научитесь понимать, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может нас ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, а какие из них актуальны уже сейчас.

С 15 января по 4 февраля проходит Урок цифры  "Кибербезопасность будущего". В данном уроке вас ждут 3 совершенно разных тренажера  ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: KOA | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

Завершается регистрация на ЕГЭ 2024 года

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области информирует о завершении 1 февраля 2024 года приема заявлений на досрочный и основной периоды ЕГЭ.

При подаче заявления на ЕГЭ необходимы следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность.

2. Страховой номер индивидуального страхового счета.

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: KOA | Дата: 30.01.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 64 | Добавил: KOA | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

Конкурс цифровых портфолио «Талант НТО» | Платформа Кружкового движенияОткрыт прием заявок от старшеклассников на конкурс цифровых портфолио «Талант НТО» Кружкового движения НТИ.
Конкурс цифровых портфолио является частью Национальной технологической олимпиады, входящей в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», и включен в перечень олимпиад и конкурсов, утвержденных Минпросвещения России на 2023/24 учебный год.

До 15 апреля школьники могут загрузить на платформу «Талант» результаты участия в различных ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: KOA | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

Участвуйте в федеральном конкурсе и выигрывайте уникальные призы!
Жители Ленинградской области могут создать свои видео о достижениях России, чувстве гордости за страну и ее будущем, а также рассказать о позитивных изменениях, произошедших в последние годы, и достижениях своего региона.

В этих роликах авторам необходимо дать свои ответы на вопросы: «Почему мы гордимся Россией?», «Кем и чем мы гордимся в нашей стране?», «Какие достижения России самые главные?», «Какие позитивные изменения произошли в нашей стране?» и «Что придает мне чувство уверенности?»
Свои работы можно представить в трех форматах: ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: KOA | Дата: 28.01.2024 | Комментарии (0)

27 января 1944 года в ходе Ленинградско-Новгородской операции от удушающей блокады был освобождён Ленинград.

27 января 2024 года знаменательная дата не только для нашей Ленинградской земли, но и для всей страны - 80 лет полного снятия блокады Ленинграда от фашистских захватчиков.

Подвиг жителей города, вынесших жесточайшие дни блокады, стал вечным примером мужества и стойк ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: KOA | Дата: 27.01.2024 | Комментарии (0)

Образовательный центр «Сириус» открывает шесть новых направлений подготовки в IT-Колледже - ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия»

В Научно-технологическом университете «Сириус» 1 марта стартует набор на первые программы специалитета. Выпускники 9-х классов могут подать заявления на экспериментальный ИТ-специалитет, выпускники 11-х классов – на биоинженерию. Документы принимаются в том числе и в онлайн-формате.

Экспериментальный ИТ-специалитет – первая в России программа высшего образования по информационным технологиям для выпускников 9-х классов. Она объединяет общее, среднее и высшее образование и нацелена на ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: KOA | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Конкурс «Большие вызовы»Школьников 7–11-х классов и студентов 1–2-х курсов колледжей и техникумов из Ленинградской области ждут на региональном этапе Всероссийского научно-технологического конкурса «Большие вызовы».

Заявки на участие в конкурсе научно-технологических проектов по 14 темам принимаются на сайте конкурса  до 15 февраля 2024 года.

Участие в конкурсе дает возможность школьникам представить свои проекты широкой аудитории, ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: KOA | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

27 января на сайте январскийгром.рф в онлайн-формате всероссийское общественное движение «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ» при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области проводят игру "Январский гром".

Она посвящена подвигу защитников и жителей блокадного Ленинграда.
Участником игры может стать любой желающий в возрасте от 14 лет.

Зарегистрироваться можно на сайте «январскийгром.рф» до 10 (мск) 27 января 2024 года.  ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: KOA | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

В целях совершенствования процедуры проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ-9) на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) размещен открытый банк заданий ГВЭ-9.

Задания ГВЭ-9 по каждому учебному предмету собраны в соответствии с предусмотренными спецификациями разновидностями экзаменационных материалов для участников с ограниченными возможностями здоровья из разных нозологических групп для проведения ГВЭ-9 в письменной и устной формах.

В открытом банке заданий ГВЭ-9 опубликованы все задания и билеты, которые будут использоваться при проведении ГВЭ-9 в 2024 году. ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: KOA | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 260 261 »

«  Апрель 2024  »