Главная » Архив материалов

22  июля пройдет устная часть Единого государственного экзамена по иностранным языкам (раздел «Говорение»). Письменную часть экзамена ЕГЭ по этому предмету учащиеся написали 20 июля. Good luck to you!

Этим экзаменом и завершится сдача ЕГЭ-2020 для наших выпускников. Останется дождаться результатов.

Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Решение о сдаче устной части выпускники принимают добровольно, за ее выполнение они могут получить до 20 баллов.
Этот экзамен сдают 8 выпускников нашей школы.  ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 22.07.2020 | Комментарии (0)

Уже много лет, начиная с 1966 года, во всем мире 20 июля отмечают Международный день шахмат (International Chess Day). Этот праздник проводится по решению ФИДЕ — Международной шахматной федерации (World Chess Federation, FIDE), основанной в этот день в 1924 году.
Название игры происходит из персидского языка: шах мат — властитель умер. Родиной шахмат является Индия. Там в 5 веке появилась предшественница шахмат — игра чатуранга. На Руси шахматы появились примерно в 9-10 веках. ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 20.07.2020 | Комментарии (0)

Единые государственные экзамены по биологии и иностранным языкам пройдут 20 июля.
В ЕГЭ по биологии  в нашей школе участвуют 12 выпускников, а по иностранным языкам - 8. 22 июля предстоит сдать устную часть (говорение) по английскому языку.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла, на ЕГЭ по биологии – 36 баллов. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 2 августа. ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 20.07.2020 | Комментарии (0)

В связи с очередными отпусками сотрудников МОУ «КСОШ №8»  режим работы школы и приема сотрудниками  изменяется.
В связи с распространением коронавирусной инфекции
любой приход в школу (дату и время) надо согласовать с директором или секретарем (в зависимости от цели посещения).

Ознакомьтесь с режимом работы школы
в июле-августе 2020 года.

Рабочие дни – понедельник-пятница с 8.00 до 16.00,

выходные дни – суббота-воскресенье.

восклицательный знак, вопросительный знак , вниманиеПо вопросам выдачи справок об обучении в МОУ "КСОШ №8", документов при переходе в другие образовательные учреждения г. Кириши или  переезде в другой город обращаться:
в канцелярию - 587-28, к директору школы - 587-41. ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 19.07.2020 | Комментарии (0)

В рамках фестиваля «#ВМЕСТЕЯРЧЕ»  проходит Всероссийский конкурс творческих проектных и исследовательских работ учащихся  2020 года.

С 1 июня открыт  прием  заявок на Всероссийский конкурс  ФЛЕШМОБОВ ФЕСТИВАЛЯ #ВМЕСТЕЯРЧЕ-2020.

Федеральный оргкомитет Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче приглашает всех желающих творчески поддержать проект и принять участие в конкурсе флешмобов на тему бережного отношения к энергоресурсам и труду работников топливно-энергетического комплекса. ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 16.07.2020 | Комментарии (0)

20 июля стартует приём заявок на участие в заочном этапе Всероссийского конкурса для педагогов и проектных команд учеников в возрасте от 7 до 17 лет «Школьная проектная олимпиада».
Номинации:
«Моя школа», «Моё село», «Мой город», «Мой регион», «Моя страна», «Экология моей страны».​
Педагоги могут выступить в роли консультантов и принять участие в специальной номинации «Методическая копилка».

Для участия необходимо до 30 августа разместить конку ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 16.07.2020 | Комментарии (0)

Родительский университет» – новый проект ГК «Просвещение» — Группа ...Министерство просвещения продолжает разработку, систематизацию и совершенствование программ воспитания школьников, считая качественное воспитание неотделимым от качественного образования.
К этому направлению деятельности Министерство активно подключает родителей. Для них Группой компаний «Просвещение» создан новый ресурс «Родительский университет». Он был представлен на круглом столе «Быть родителем – счастье. Какие задачи стоят перед родителями и как их решать?».  ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

Российская авиакомпания Utair решила поддержать выпускников школ и предоставить им скидку на авиабилеты, равную баллам ЕГЭ. Чтобы сделать скидку максимальной, в авиакомпании учтут предмет, по которому выпускник получил самый высокий балл. То есть те, кто сдал экзамен на 100 баллов, смогут полететь бесплатно. Скидка — персональная, поэтому воспользоваться ей может только сам выпускник. Воспользоваться ей можно до конца 2020 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

Проект по ранней профориентации учащихся "Билет в будущее ...Третий этап проекта «Билет в будущее» стартовал в Ленинградской области. Пресс-релиз.

Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.

Мы не выби ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 14.07.2020 | Комментарии (0)

Минкультуры России и Яндекс объявили старт образовательной программы «Галерея литературных героев» в рамках проекта «Культура для школьников».

«Галерея литературных героев» – это двухмесячный курс уроков по «умному чтению» от экспертов в области детского развития в условиях XXI века. Онлайн-занятия для каждой возрастной группы будут проходить еженедельно. Также дети прослушают отрывки из произведений школьной программы в исполнении российских ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 14.07.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 258 259 »

«  Март 2024  »