23.09.2018

Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » акция-фотоконкурс «Школа без границ»
акция-фотоконкурс «Школа без границ»

Картинки по запросу акция - фотоконкурс Школа без границ В России стартовала акция-фотоконкурс «Школа без границ», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. Акция продлится до 30 сентября 2018 года, в ней могут принять участие школьники 1-11-х классов.
Конкурс проводится по трем номинациям: «Я выбираю профессию», «Мой учитель – мой лучший наставник» и «Территория творчества». Для участия нужно выбрать одну из номинаций, сделать фотографию по ее теме, загрузить ее на сайт конкурса, приложить к ней краткое описание и заполнить анкету участника, указав свое имя, регион, школу и контакты для связи.

Цель Всероссийской акции-фотоконкурса «Школа без границ» – мотивировать детей к развитию своих талантов, а также привлечь внимание общественности к лучшим образовательным практикам в сфере ранней профориентации обучающихся общеобразовательных организаций.

Организатор: Издательский дом «Комсомольская правда» при поддержке Министерства просвещения России.

К участию приглашаются учащиеся 1-11 классов школ, лицеев, гимназий России.
Принимаются фотографии в номинациях:

• «Я выбираю профессию» Конкурсантам, выбравшим эту номинацию, предлагается выполнить творческое задание: сделать фотографию, на которой должен быть изображен участник в образе выбранной профессии. Например, участника фотографируют в профессиональном костюме, с атрибутом выбранной профессии. Фантазия участника не ограничивается, нужно сделать фотографию, по которой можно определить, какую профессию выбирает участник, кем он видит себя в будущем. Фотография сопровождается кратким описанием (не более 1 тыс знаков, 3-5 предложений), почему участнику нравится та или иная профессия.
  • «Мой учитель – мой лучший наставник» Участники фотоконкурса, выбравшие эту номинацию, загружают фотографию, на которой изображен участник вместе со своим наставником, школьным учителем или преподавателем дополнительного образования. К фотографии конкурсант добавляет краткое описание, как наставник помогает определиться с выбором будущей профессии, почему работа наставника или его авторитетное мнение повлияло на выбор будущей профессии. Количество знаков для описания фотографии — не более 1 тыс (3-5 предложений).
  • «Территория творчества» Конкурсант загружает фотографию, на которой он изображен с собственным изобретением, технической разработкой или творческим произведением, к фотографии добавляется краткое описание своей работы, количество знаков не более 1 тыс (3-5 предложений).

Для участия нужно выложить конкурсное фото в формате jpeg, jpg на странице https://www.kp.ru/daily/no-limits-school/. Фотография сопровождается кратким описанием и контактными данными участника. Участник сообщает, в каком регионе проживает, в какой школе учится, сообщает номер своего телефона и адрес электронной почты.

Призы:

• 1 место (3 победителя) – планшет Apple iPad (128Gb, Wi-Fi + Cellular).
  • 2 место (3 победителя) – планшет Apple iPad 2017 (9.7 Wi-Fi).
  • 3 место (3 победителя) – Умные часы (в зависимости от возраста победителя в каждой номинации – Умные часы Smart Baby Watch T58, или умные часы EnBe Children Watch, или умные часы I’m Watch).

Информация с сайта и сайта

Просмотров: 44 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/1

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ ШКОЛЫ С 3 МЕСТОМ В РАЙОННОМ ФЕСТИВАЛЕ "ЗДОРОВЬЕ-ЭТО ЗДОРОВО!"

«  Сентябрь 2018  »