Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Апробация модели итогового собеседования по русскому языку в 9 классе
Апробация модели итогового собеседования по русскому языку в 9 классе

ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу Апробация модели итогового собеседования по русскому языку в 9 классе852 девятиклассника 18 образовательных организаций Ленинградской области 9 ноября 2018 года примут участие в федеральной апробации модели итогового собеседования по русскому языку. Цель апробации - проверка организационных, технологических и информационных решений итогового собеседования на  группе выпускников.  Для проведения апробации в школах подготовлены кабинеты с оборудованными рабочими местами для аудиозаписи ответов.   С 9 часов без отрыва девятиклассников от учебного процесса они будут поочередно приглашаться в аудитории устного ответа для выполнения работы, в содержание которой входит: чтение вслух и пересказ предложенного текста, рассказ по заданной теме, диалог с организатором-собеседником в рамках темы из задания 3.

На выполнение заданий участнику собеседования дается до 15 минут. Во время устного ответа участника оценивает эксперт по установленным критериям в системе «зачет» / «незачет». Для получения «итогового зачета» необходимо набрать не менее 10 баллов.  Результаты тренировочного собеседования участники узнают в своей школе не позднее 13 ноября.

По аналогичному формату с 12 по 14 ноября будет проведена региональная тренировка для всех девятиклассников Ленинградской области. Учителя-предметники, проводящие федеральную и региональные тренировки, знакомятся с моделью итогового собеседования, процедурой проведения, критериальной оценочной системой на федеральных и региональных вебинарах.

В 2018-2019 учебном году «зачет» на итоговом собеседовании  по русскому языку является одним из условий допуска девятиклассников к государственной итоговой аттестации.

Подробнее о содержании КИМ итогового собеседования и критериях его оценивания можно ознакомиться на сайте ФИПИ , в разделе «Русский язык». По данным материалам можно провести самостоятельную тренировку итогового собеседования и проверить готовность к нему.

С сайта

Просмотров: 194 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 0.0/0

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ИСКУССТВУ (МХК) ГРОМОВУ АРИНУ (7 класс), ЕГОРОВУ ЛИДИЮ (9 класс)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ИСКУССТВУ (МХК):КАЛЯЕВУ ЕКАТЕРИНУ (7 класс), ПЕТРОВА АРТЕМА(10класс), БЫКОВУ АНАСТАСИЮ (11 класс), ФЕОФАНОВУ ЕКАТЕРИНУ (11 класс)! ПОЗДРАВЛЯЕМ МОРОЗОВУ ЛЮДМИЛУ ВЛАДИМИРОВНУ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ОБЖ БАРАНОВА ДАНИЛУ (10 КЛАСС)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ ОЛИМПИАДЫ ПО ОБЖ: ЗАМАРИНА НИКИТУ (9), НЕСТЕРКИНА ИГОРЯ (9), ЗАЙЦЕВУ АНАСТАСИЮ (9), РУДПИСОВУ АЛИНУ (9)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧЕРНЫХ СЕРГЕЯ СЕРГЕЕВИЧА!