28.10.2020

Главная » 2018 » Июль » 7 » Чтобы устроиться на работу учителем, необходимо сдать ЕГЭ
Чтобы устроиться на работу учителем, необходимо сдать ЕГЭ

Теперь, чтобы устроиться на работу на должность учителя в Москве, недостаточно предоставить диплом о профильном образовании. Для всех потенциальных педагогов из других регионов ввели новое правило при устройстве на работу в столичные школы: обязательную сдачу единого государственного экзамена по своей дисциплине. Причем, результат должен быть не ниже среднего. Так что теперь ЕГЭ – это не только обязанность выпускника, но и учителя.

Глава департамента образования Москвы обратил внимание, что в московских школах уровень оплаты труда педагогов один из самых высоких в стране. Поэтому в столицу стараются приехать и молодые специалисты из других регионов. Теперь такому соискателю недостаточно предоставить резюме руководству и показать диплом об оконченном профильном образовании. Необходимо будет также доказать свои знания посредством сдачи ЕГЭ.

Также глава департамента обратил внимание, что такое обязательство не распространяется на учителей московских школ.
Ранее эксперты рассказали о самых трендовых специальностях 2018 года.

Наравне с востребованностью IT-специальностей в вузах, широкой популярностью также пользуются педагогические специальности. Рост интереса со стороны абитуриентов не раз отмечала министр просвещения Ольга Васильева. В педагогические вузы сейчас тянутся те выпускники, которые могут похвастаться максимальными баллами ЕГЭ.

С сайта 03.07.2018

Просмотров: 237 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/1