zhur72-199
Главная » 2018 » Ноябрь » 18 » ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ
ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

Картинки по запросу день правовой помощи детям 20 ноября во всех регионах нашей страны пройдут мероприятия, посвящённые Дню правовой помощи детям.
На базе Киришского муниципального района консультирование граждан по вопросам правовой защиты несовершеннолетних будет осуществляться с 14.00 до 17.00 часов по телефону 8(81368)21566.

В указанное время также будет организован приём несовершеннолетних и их законных представителей, в котором примут участие специалисты отдела опеки и попечительства, юрисконсульт, адвокат, нотариус,специалист службы судебных приставов, представители органов внутренних дел.

С 2013 года, именно в этот день, органы государственной власти, органы местного самоуправления, адвокаты, нотариусы, некоммерческие организации, занятые в сфере защиты прав граждан, ведут совместную активную работу по правовому просвещению несовершеннолетних, их родителей и законных представителей.

Дети являются наиболее уязвимой и социально незащищенной категорией граждан.

В целях реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и распространения информации о правах ребенка 20 ноября 2018 года проводится масштабное мероприятие - Всероссийский день правовой помощи детям в Ленинградской области.

В рамках данного мероприятия специалистами различных ведомств будет осуществлен выезд в организации, осуществляющие образовательную деятельность на территории Ленинградской области для правового просвещения детей, родителей, педагогов, специалистов работающих с детьми по различным правовым вопросам.

С сайта

Просмотров: 233 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 0.0/0