Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Для школьников создали тренажер по заполнению бланков ЕГЭ
Для школьников создали тренажер по заполнению бланков ЕГЭ

Для школьников создали тренажер по заполнению бланков ЕГЭЕжегодно выпускники допускают массу ошибок при заполнении бланков.  На базе «Московского центра качества образования существует официальный  государственный   интернет-ресурс «Мои достижения» для выпускников школ. Это бесплатный онлайн-сервис для самостоятельной проверки знаний и подготовки к итоговой аттестации — ЕГЭ и итоговому сочинению. Разработчики сервиса напомнили, что школьники могут воспользоваться тренажером по заполнению бланков ЕГЭ.

К сожалению, ежегодно выпускники допускают массу ошибок именно при заполнении бланков. Это приводит к тому, что из-за невнимательности ребят к проверке работы могут привлечь аппеляционную комиссию.

На тренажере по заполнению бланков ЕГЭ можно сначала пройти небольшое обучение, а затем приступать к тренировке. Все ошибки выделяются красным цветом.

На интернет-ресурсе «Мои достижения» доступны тренировочные задания по ОГЭ и ЕГЭ от авторов оригинальных заданий для ГИА. Пользоваться сервисом могут все желающие, но для московских школьников есть расширенный доступ к различным сервисам. Например, развернутые ответы учащихся московских школ проверяют члены предметных комиссий.

Ранее в Федеральном институте педагогических измерений рассказали о самых частых ошибках, которые допустили выпускники школ на ЕГЭ по русскому языку и обществознанию в 2019 году.

Так, в ЕГЭ по русскому языку самыми сложными для школьников оказались задания на проверку личных окончаний глаголов и суффиксов причастий, правописания суффиксов и приставок, а также правильное написание «н» и «нн».

Что касается проблема на ЕГЭ по обществознанию, то 30% школьников не понимают разницы между гражданским и уголовным правом, а 50% учащихся думают, что законы в России принимает правительство. 20% ребят не понимают, чем занимается прокуратура и полиция, 24% выпускников полагают, что трудовой договор можно заключить устно.

Просмотров: 383 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/2