Главная » 2020 » Апрель » 22 » ДВЕ НОВЫЕ ОНЛАЙН-ПРОГРАММЫ МОСКОВСКОГО ПЛАНЕТАРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ
ДВЕ НОВЫЕ ОНЛАЙН-ПРОГРАММЫ МОСКОВСКОГО ПЛАНЕТАРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

Московский Планетарий продолжает покорение онлайн-просторов и с 21 апреля запускает новый образовательный проект.

Предыдущий онлайн-курс для школьников «Звездные уроки» посмотрели уже более 45 тысяч человек, поэтому мы решили подготовить занятия и для наших юных друзей и любителей астрономии, а также их родителей.

Программа «Онлайн-путешествие со звездочетом» включает семь видеоуроков, которые будут выкладывать на официальном YouTube-канале и на страницах соцсетей планетария раз в неделю в 16:00.

Первый виртуальный урок «Земля и ее соседи» состоялся 21 апреля.

Занятия больше всего подойдут нашим зрителям 6-9 лет и их родителям. Посмотреть этот краткий курс юного астронома можно будет на канале в Youtube, в социальных сетях (VK и Facebook) и на портале Культура.РФ

ВСЕГО В ЦИКЛ ВОЙДУТ 7 ЗАНЯТИЙ:

⁃ Земля и ее соседи – 21 апреля в 16:00

⁃ Юпитер и другие планеты-гиганты – 28 апреля в 16:00

⁃ Планеты-карлики – 5 мая в 16:00

⁃ Хвостатые странницы – 12 мая в 16:00

⁃ Камни с небес – 19 мая в 16:00

⁃ Звезды – сестрички Солнышка – 1 июня в 16:00

Программа «Легенды звездного неба» стартует 22 апреля. Она включает пять аудиоспектаклей из архива Московского планетария, которые использовались в Большом звездном зале в 1970–1980-е годы, но до сих пор не устарели. Отмечается, что небольшие познавательные рассказы о тайнах и загадках космоса, а также стихи русских поэтов, посвященные звездам, детям читают артисты Ростислав Плятт, Алексей Консовский, Борис Иванов, Станислав Широков и Георгий Менглет.

Всего в цикле будет 5 архивных записей Московского Планетария 70-80-х годов. Послушать их можно будет на нашей странице VK и в Яндекс.Музыке. Тексты аудиоспектаклей читают: Алексей Консовский, Борис Иванов, Станислав Широков, Ростислав Плятт и Георгий Менглет.

Астрономические выпуски в сопровождении стихов и классической музыки расскажут об удивительном мире неба, космоса и Вселенной. Слушателям расскажут о редких явлениях, звездах, планетах и созвездиях, а также о связанных со Звездным небом мифах и древних легендах.

Расписание и темы выпусков:

•   Под небом Планетария – 22 апреля
•   Про Небо и Землю – 24 апреля
•   В тени небесных тел – 26 апреля
•   Небо прекрасной Эллады – 28 апреля
•   Мифы о великих Эллинах – 30 апреля

Выпуски будут выходить в указанные дни на нашей странице VK в 13:00, позднее они будут появляться в Яндекс.Музыке.

Аудиоспектакли Московского Планетария – это возможность ненадолго погрузиться в прошлое, расслабиться и дать волю фантазии, чтобы представить свой собственный Космос. Вернувшись из этого мысленного путешествия, вы поймете, как прекрасен окружающий мир и насколько увлекательно его познавать.

Программа будет интересна ученикам младших классов и рекомендуется для семейного прослушивания.

Просмотров: 287 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 4.3/6