Главная » 2022 » Март » 20 » Единый родительский день
Единый родительский день

Уважаемые родители!

С 14 по 25 марта 2022 года на территории Киришского муниципального района проводится Единый родительский день на тему: «Формирование культуры профилактики суицидального поведения несовершеннолетних у их родителей (законных представителей)».

Информируем Вас о том, что существует служба экстренной психологической помощи — телефон доверия для детей и родителей. 8-800-2000-122 – https://telefon-doveria.ru/ ЭТО АНОНИМНАЯ УСЛУГА, ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОТОРОЙ МОЖНО АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. Так же вы можете ознакомиться с рекомендациями и алгоритмом действий в случае кризисной ситуации.

С 14 по 25 марта 2022 года родители через классных руководителей могут записаться на индивидуальную беседу, консультацию с педагогом-психологом.

У наших детей с определенного возраста появляется своя личная жизнь, в которую не всегда заглянешь, как в открытую книгу.  И далеко не всегда они готовы делиться с взрослыми своими мыслями.  С возрастом объем внутренней, скрытой жизни растущего человека увеличивается и ему бывает сложно подобрать слова, чтобы описать все, что происходит у него в душе.  Неопытное нежное сердце подростка очень ранимо, а нужного опыта, слов, чтобы обратиться за помощью, не находится.  Поэтому родителям так важно быть внимательными и вовремя увидеть признаки эмоционального неблагополучия своего ребёнка.
Для подростка, в силу возрастных особенностей, кризисной может стать любая ситуация, которую лично он переживает как неразрешимую.
Взрослые могут не оценить всю серьёзность переживаний своего ребёнка и не оказать вовремя необходимой эмоциональной поддержки,
что рождает у ребёнка ощущение непонимания и одиночества и может привести к попыткам решить свою проблему разными неконструктивными способами.
РЕКОМЕНДАЦИИ

Просмотров: 239 | Добавил: KOA | Рейтинг: 5.0/1