24.10.2020

ksakoea1
Главная » 2017 » Февраль » 7 » ЕГЭ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
ЕГЭ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В Ленинградской области прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
В Ленинградской области стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи  ЕГЭ родителями». Инициатором проведения акции является Рособрнадзор.

В региональном пункте проведения экзамена № 20, расположенном на базе МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов», собрались 60 участников акции – родители 11 школ Кингисеппского района, представители средств массовой информации Ленинградской области.

Цель акции – в формате деловой игры познакомить родителей  с пунктом проведения экзамена и процедурой ЕГЭ, технологиями печати экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов. Также родителям предоставлена возможность  самим написать  ЕГЭ по русскому языку.

Комитет рекомендует руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования Ленинградской области, поддержать акцию и провести с 7 по 18 февраля 2017 года аналогичные мероприятия  в муниципальном образовании (общеобразовательных организациях).

Просмотров: 279 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2017  »