Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » ФИНАТЛОН ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ
ФИНАТЛОН ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

Продолжается регистрация участников Всероссийской Олимпиады для старшеклассников по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

Олимпиада проводится ежегодно с 1 сентября по 31 марта. В текущем учебном году второй и третий этапы объединили, и теперь олимпиада проходит в два этапа:

I этап (отборочный) — заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий;

II этап (заключительный) — финал проводится в очной форме и состоит из трех туров (творческое эссе по предложенной Оргкомитетом тематике, письменная работа, блиц игра).

Принять участие в олимпиаде на добровольной основе могут обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, а также дополнительные образовательные программы в области экономики и финансов, независимо от гражданства.

Обучающиеся начальных и средних профессиональных учебных заведений могут принять участие в Олимпиаде только в том случае, если продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, соответствующих 8, 9, 10 или 11 классу обучения общеобразовательной школы (при регистрации на участие в олимпиаде необходимо указать соответствующий текущему курсу класс обучения общеобразовательной школы).

Участие в олимпиаде можно принимать неоднократно, победители и призёры попадают в финал следующей олимпиады без прохождения отборочных туров.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области приглашает всех школьников региона к участию в «Финатлоне для старшеклассников». Зарегистрироваться можно до конца ноября 2020 года по ссылке.

Справка

Всероссийская олимпиада для по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг ежегодно входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования РФ. В 2019-2020 учебном году Олимпиаде был присвоен II уровень. Победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны.

Просмотров: 366 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/2