Главная » 2019 » Апрель » 16 » ФИПИ завершил публикацию проектов демоверсий перспективных КИМ ОГЭ
ФИПИ завершил публикацию проектов демоверсий перспективных КИМ ОГЭ

Картинки по запросу огэФедеральный институт педагогических измерений опубликовал на своем сайте проекты демоверсий перспективных контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому языку, математике, литературе, английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Демоверсии по остальным семи предметам, сдаваемым в форме ОГЭ, были опубликованы в октябре 2018 года.

Уважаемые учителя, обучающиеся и родители нынешних восьмиклассников рекомендуем обратить внимание на эти демоверсии и ознакомиться с ними!

«Российские школы с 2011 года постепенно переходят на работу по федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) основного общего образования.
В 2020 году сдавать ОГЭ предстоит выпускникам 9-х классов, которые с 5-го по 9-й класс обучались на основе ФГОС, а в 2022 году им предстоит сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ). Это потребует внесения корректив в экзаменационные модели ОГЭ и ЕГЭ», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2018 году ФИПИ начал разработку перспективных материалов для государственной итоговой аттестации на основе ФГОС. В экзаменационную кампанию текущего года эти модели использоваться не будут.

В сообщении указано, что главное отличие в оценивании на основе ФГОС – акцент на применении знаний для решения различных познавательных, практических и коммуникативных задач. В фокусе будет находиться определенный спектр умений, способов познавательной деятельности, приобретенных школьниками, а не просто овладение определенным объемом учебного материала. Это требует разработки новых моделей заданий и концептуального изменения экзаменационных моделей.

Просмотров: 527 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/3