Главная » 2016 » Май » 31 » ФУТБОЛИСТЫ НАШЕЙ ШКОЛЫ - ЧЕМПИОНЫ В СОРЕВНОВАНИЯХ "КОМАНДА НАШЕГО ДВОРА"
ФУТБОЛИСТЫ НАШЕЙ ШКОЛЫ - ЧЕМПИОНЫ В СОРЕВНОВАНИЯХ "КОМАНДА НАШЕГО ДВОРА"

В субботу 28 мая 2016 на полях стадиона «Нефтяник» состоялся детско-юношеский турнир по футболу «Команда нашего двора», организованный депутатом Государственной Думы  Сергеем Валериевичем Петровым.

"Команда нашего двора" под руководством Черных Антона Сергеевича - ЧЕМПИОН! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Читайте далее репортаж об этом событии тренера нашей команды Черных Антона Сергеевича:
"Настоящий футбольный праздник ждал всех, кто пришел в этот день на стадион! Дети увидели игру ветеранов футбольного клуба «Зенит» против сборной команды города Кириши! Такие известные футболисты,  как Константин Лепёхин, Валерий Цветков, Дмитрий Радченко, Олимпийский чемпион Сеула 1988 года Сергей Дмитриев и многие другие футболисты радовали своей игрой всех поклонников футбола, пришедших на матч!
В итоге, сборная команда города Кириши, проигрывая 0:2 смогла сравнять счет за 10 минут до конца матча, но опыт игроков из «Зенита» сказался – 4:2.
И вот, посмотрев футбол в исполнении мастеров,  воодушевленные спортсмены нашей школы отправились на запасное поле играть свой турнир! В группе, где выступала наша команда, еще были Кусино и МОУ «КСОШ №2». Юные футболисты МОУ «КСОШ №8» легко прошли групповой этап, обыграв Кусино со счётом 5:0. А так как, сборная 2-ой школы на турнир не явилась, нас сразу ждал полуфинал!  Ждать его пришлось очень долго, ребята устали, проголодались и чтобы не замерзнуть, постоянно делали беговые упражнения с мячом – настоящие профессионалы!  Папа Егора Фадеева Алексей купил детям пирожки, чтобы восстановить силы перед полуфиналом, в котором нас ждала Школа №7!
Сыграв тактически грамотно и полностью выполнив установку тренера, наши футболисты достигли нужного результата 3:1! Великолепно сыграл в этом матче Игорь Суриков, «перекрыв кислород» лучшему игроку команды соперников, а Влад Синявский и Никита Баринов, отлично дополняя друг друга в нападении, раз за разом ставили в «тупик» оборону 7-ой школы.
В параллельном полуфинале Будогощь легко обыграла команду Лицея.
И вот он, самый ответственный момент – финал турнира «КОМАНДА НАШЕГО ДВОРА». Нужно было настроить ребят на настоящую мужскую борьбу на поле и не дать использовать свои «козыри» более опытным футболистам Будогощи! Игра получилась нервной с обилием опасных моментов у обеих команд. В первом тайме после «ювелирного» паса Егора Фадеева Влад Синявский, изящно обыграв половину обороны соперника, открывает счет в матче. Во втором тайме стала сказываться усталость наших футболистов. Им пришлось испытать настоящий прессинг со сторону соперников. В эти моменты фигурой №1 и главным героем был Артём Максимов, который бесчисленное множество раз спасал свою команду на «ленточке» ворот, не позволив сопернику сравнять счет. И вот, когда казалось бы, всё – сейчас нас «дожмут»,  мы сами организовали контратаку, в результате которой заработали пенальти, уверенно реализованный все тем же Владом Синявским! Всё!!! Победа!!! Футболисты МОУ "КСОШ №8» - ЧЕМПИОНЫ! Счастью ребят не было предела! Каждый игрок получил грамоту за I место, медаль и подарки от футбольного клуба «Зенит» и конечно, Кубок, настолько тяжелый, что не каждый смог бы его удержать!
Организаторы турнира отметили двух игроков нашей команды:
Лучшим защитником турнира был признан Егор Фадеев (кстати, его папа Алексей несколькими часами ранее защищал ворота киришан в матче ветеранов).
А лучшим игроком всего турнира стал Владислав Синявский, показавший игру высочайшего уровня во всех матчах!
Но для меня лучшими были все! Каждый внёс свою лепту в победу, каждый выкладывался на 100% на каждом «кусочке» футбольного поля, что и привело к успеху.  Ведь футбол – игра командная! И именно КОМАНДА МОУ "КСОШ №8» выиграла в финале!
Хочется назвать и отметить всех игроков нашей сборной:
1.    Максимов Артём (вратарь) 5А
2.    Фадеев Егор (защитник) 4А
3.    Жилин Матвей (защитник) 4А
4.    Рожков Иван (защитник) 4А
5.    Баринов Никита (нападающий) 4В
6.    Синявский Владислав (нападающий) 4Г
7.    Лебедев Данила (нападающий) 5Б
8.    Суриков Игорь (защитник) 4Г

Хочется еще раз поблагодарить Сергея Валериевича Петрова за этот праздник и пожелать ему успехов в его деятельности!  Команде  вручили замечательный КУБОК и футбольный мяч.
И очень символично, что именно в этот день проходил финал Лиги Чемпионов УЕФА. И когда Кубок Чемпионов над своей головой поднимал игрок «Реала» Криштиану Роналду, он был таким же счастливым,  как юные футболисты МОУ "КСОШ №8». Кто знает, может через несколько лет кто-то из них, поднимая Кубок, который держал в руках Роналду, вспомнит, как поднимал над головой Кубок Чемпионов «КОМАНДА НАШЕГО ДВОРА»

Просмотров: 811 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2016  »