Главная » 2023 » Июнь » 1 » информация, поступившая из Управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Берегите себя и своих детей, соблюдайте ПДД!

Уважаемые родители!

Для того, чтобы обезопасить ваших детей, рекомендуем напомнить им о разрешённых местах пересечения проезжей части и мерах безопасности – необходимо убеждаться в безопасности перехода, соблюдать требования сигналов светофора, о том, что запрещается перебегать проезжую часть, исключив внезапность появления на проезжей части. При пересечении проезжей части, при нахождении на внутридворовых проездах настоятельно не рекомендуется использовать гаджеты, наушники – они отвлекают внимание от дорожной обстановки. Отдельно обращаем внимание на необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Напомните своим детям правила пользования велосипедами, самокатами, средствами индивидуальной мобильности, мототехники и меры безопасности при их эксплуатации. Где и как можно передвигаться, как можно пересекать проезжую часть.

Особое внимание обращаем на то, что для управления мототехникой требуется водительское удостоверение категории «М» или выше – в зависимости от двигателя.

Уважаемые водители!

Рекомендуется строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, так как их нарушение является одними из наиболее частых причин ДТП. Интернет-ресурс, на котором вы можете увидеть длину остановочного и тормозного путей в разных погодных условиях: http://old.bezdtp.ru/campaigns/pritormozi/calculator.php

Помимо этого следует соблюдать правила обгона, приоритет проезда, требования сигналов регулирования, не отвлекаться от управления автомашиной на мобильные телефоны или магнитолу.

При приближении к пешеходному переходу снижайте скорость, убеждайтесь в отсутствии на нём пешеходов.

28 мая 2023 года около 16 часов 20 минут на автодороге М-11 «Нарва», водитель легковой автомашины (женщина, 1985 г.р.) при неустановленных обстоятельствах выехала на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с грузовой автомашиной. В результате ДТП водитель и несовершеннолетний пассажир (мальчик, 2016 г.р.) легковой автомашины скончались на месте. По предварительной информации, ребёнок был не пристёгнут, хотя детское удерживающее устройство имелось.

Родительский чат

В период с 22 по 28 мая 2023 года на территории Ленинградской области произошло 480 ДТП, в которых получили повреждения 849 транспортных средств. Зарегистрировано 47 ДТП с пострадавшими, в которых 6 человек скончались, 48 получили травмы различной степени тяжести, повреждено 69 транспортных средства, в том числе 8 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребёнок скончался, 7 детей пострадали (2 пассажира, 5 пешеходов и 1 велосипедист).

17 ДТП с пострадавшими произошло из-за столкновения транспортных средств (3 человека скончались, пострадало 17 человек); 11 ДТП – из-за наездов транспортных средств на пешеходов (1 человек скончался, 11 человек получили травмы); 3 ДТП - из-за наездов транспортных средств на велосипедистов (3 человека получили травмы); 1 ДТП - в результате падения пассажира (пострадал 1 человек); 4 ДТП - из-за наезда транспортных средств на препятствия (пострадало 4 человека); 9 ДТП – из-за съездов с дороги (1 человек скончался, пострадало 11 человек); 1 ДТП - из-за опрокидывания транспортного средства (1 человек скончался); 1 ДТП - из-за наезда на животное (пострадал 1 человек).

Просмотров: 135 | Добавил: zhur72-199 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2023  »