23.09.2018

Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » об итогах приемной кампании в вузы
об итогах приемной кампании в вузы

Ð£ абитуриентов каких специальностей оказались самые высокие баллы ЕГЭПресс-служба Министерства просвещения РФ рассказала об итогах приемной кампании в вузы. В России начался новый учебный год для школьников и студентов. Представители Министерства просвещения рассказали об основных итогах приемной кампании-2018. У абитуриентов каких специальностей оказались самые высокие баллы ЕГЭ.
Согласно данным, представленных главой Минздрава Вероникой Скворцовой, самые высокие результаты по итогам ЕГЭ продемонстрировали  абитуриенты, поступавшие в медицинские вузы.  По словам руководителя ведомства, профессия врача всегда останется наиболее востребованной и нужной на рынке труда, так как пока живут люди, эта профессия всегда будет существовать. «Эта профессия — сплав искусства и науки, глубоких фундаментальных знаний и высоких практических навыков», — подчеркнула министр.

Накануне, 1 сентября, заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова рассказала, что в 2018 году конкурс в российские вузы составил в среднем 9,1 человек на место. Медицинские специальности при этом оказались одними из самых востребованных. По сравнению с прошлым годом результаты ЕГЭ выросли на 0,9 баллов. В этом году средний балл студентов составляет 69,1.

Среди российских регионов лидерами по качеству знаний выпускников оказались: Москва (77,8 баллов), Санкт-Петербург (76,7 баллов), Томская область (74,2 балла), Архангельская область (72,7 баллов), Республика Татарстан (72,1 балл).

С сайта

Просмотров: 55 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/1

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ ШКОЛЫ С 3 МЕСТОМ В РАЙОННОМ ФЕСТИВАЛЕ "ЗДОРОВЬЕ-ЭТО ЗДОРОВО!"

«  Сентябрь 2018  »