17.12.2018

Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » КАК СДАТЬ ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ в 2019 году
КАК СДАТЬ ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ в 2019 году

В Федеральном институте педагогических измерений (ФИПИ) рассказали об основных ошибках, которые допустили выпускники на ЕГЭ по математике в 2018 году.  Какие задания на ЕГЭ по математике вызвали наибольшие затруднения у школьников в 2018 году?

Задания по планиметрии; Задания по стереометрии; Задание 7 (профильный уровень), где по графику производной необходимо найти точку экстремума; Задание 14 (базовый уровень), где по графику функции необходимо дать характеристику ее производной; Задание 12 (профильный уровень), где необходимо исследовать функции при помощи производной.

Особенного внимания при подготовке заслуживает программа средней школы. Каждый год ФИПИ готовит аналогичные задания, поэтому от умения с ними справляться зависит успешное прохождение экзамена. При подготовке необходимо использовать новые тренировочные задания, а не ориентироваться на типовые задачи.

Также разработчики КИМ ЕГЭ обратили внимание, что многие выпускники совершают ошибки из-за невнимательного чтения заданий.

Проблемой остается и то, что многие выпускники, владея математикой на базовом уровне, все равно идут на профильный экзамен в надежде повысить свои шансы на поступление, но в итоге «заваливают» его.

Кстати, в будущем году не исключен вариант перехода на новую модель сдачи школьниками ЕГЭ по математике. Сейчас учащиеся имеют возможность одновременно сдавать экзамен по базовому и профильному уровням. Рособрнадзор предлагает разделить данные виды аттестации и обязать учащихся выбирать конкретный уровень.

ПО МАТЕРИАЛАМ

Просмотров: 24 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/1

утвержденные демоверсии
ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ МАЛЬЧИКОВ, занявшую 3 место в муниципальном этапе соревнований по БАСКЕТБОЛУ! Поздравляем и благодарим МАЛЫШКО ИРИНУ ПЕТРОВНУ!!