Главная » 2019 » Июнь » 5 » КАК УЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТ ЕГЭ?
КАК УЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТ ЕГЭ?

Как проверить результаты ЕГЭ 2019Узнать результат ЕГЭ  можно будет на Официальном информационном портале ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА.

На сайте "ВКонтакте" запущен сервис, позволяющий российским выпускникам узнавать результаты Единого государственного экзамена непосредственно в соцсети. Для того, чтобы получить информацию о результатах, разработано приложение "Результаты ЕГЭ". В его создании принимали участие студенты НИУ ВШЭ, использовавшие платформу VK Mini Apps.

С помощью приложения можно настроить приход уведомлений о статусе экзамена и узнать количество полученных баллов, а также поделиться этими данными с друзьями. По данным "Российской газеты", информацию о результатах сервис берет с официального портала ЕГЭ.

Помимо этого сервис, позволяющий получить предварительные результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ), появился на едином портале госуслуг (ЕПГУ).

Услуга доступна всем пользователям ЕПГУ, которые имеют подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Услуга оказывается в режиме реального времени и предоставляется бесплатно, отмечает Минкомсвязь.

Для получения результатов экзаменов пользователю ЕПГУ необходимо зарегистрироваться или войти на единый портал госуслуг и отправить заявку в электронном виде.

Просмотров: 141 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/2

«  Июнь 2019  »