Главная » 2018 » Октябрь » 14 » как выбрать профессию, вуз, колледж и предметы ЕГЭ
как выбрать профессию, вуз, колледж и предметы ЕГЭ

ÐŸÐ¾ÑÑ‚упи Онлайн расскажет, как выбрать профессию, вуз, колледж и предметы ЕГЭ15 октября в 17:00 пройдет бесплатный вебинар для школьников, учителей и родителей, участники которого узнают всё о построении траектории образования и карьеры. По данным опроса аналитического центра Национального агентства финансовых исследований, 69% подростков не знают, кем хотят стать. Школьникам непонятно, как выбрать профессию, учебное заведение и предметы единого  государственного экзамена — это показал анализ вопросов в группе «Школа абитуриента Поступи Онлайн». И дело даже не в том, что они не знают, какие профессии существуют, что тоже часто встречается. Главная проблема — отсутствие представления о пошаговом алгоритме профессионального самоопределения. Для решения этой проблемы Поступи Онлайн, крупнейший портал в России для абитуриентов, проводит онлайн-трансляцию, где расскажет о последовательных шагах построения траектории образования и поступления в учебное заведение.

На вебинаре будет подробно рассмотрен алгоритм, который поможет понять, с чего начать выбор профессии, где найти информацию о том, в каком вузе и на какой специальности эту профессию можно получить, какие предметы нужно выбрать на ЕГЭ.

Нередко, ученики школ, их родители убеждены, что сначала можно определиться с предметами, которые старшеклассник будет сдавать на ЕГЭ, а уже потом можно подобрать подходящий вуз и специальность. К сожалению, это большая ошибка, которая приводит к тому, что после выбора предметов ЕГЭ и сдачи экзаменов будущий абитуриент ограничен при выборе вуза и специальности. Каждый вуз может устанавливать свои предметы ЕГЭ для поступления на специальность, поэтому, например, для поступления на специальность «Прикладная информатика» в один вуз могут потребоваться результаты ЕГЭ по информатике, а в другой — по физике.

Вебинар состоится 15 октября в 17:00 по московскому времени.
Трансляцию проведет Владислав Селиванов, психолог и консультант по карьере сайта Поступи Онлайн.

В ходе вебинара будет наглядно разобран пример построения образовательной траектории с помощью инструментов сайта postupi.online. Школьникам это будет полезно для самоопределения и понимания того, на каких предметах стоит фокусироваться, куда пойти учиться, а учителя смогут использовать инструменты сайта в профориентационной работе с классом.

Зарегистрироваться можно по ссылке.

Просмотров: 21 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 0.0/0

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ИСКУССТВУ (МХК) ГРОМОВУ АРИНУ (7 класс), ЕГОРОВУ ЛИДИЮ (9 класс)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ИСКУССТВУ (МХК):КАЛЯЕВУ ЕКАТЕРИНУ (7 класс), ПЕТРОВА АРТЕМА(10класс), БЫКОВУ АНАСТАСИЮ (11 класс), ФЕОФАНОВУ ЕКАТЕРИНУ (11 класс)! ПОЗДРАВЛЯЕМ МОРОЗОВУ ЛЮДМИЛУ ВЛАДИМИРОВНУ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ОБЖ БАРАНОВА ДАНИЛУ (10 КЛАСС)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ ОЛИМПИАДЫ ПО ОБЖ: ЗАМАРИНА НИКИТУ (9), НЕСТЕРКИНА ИГОРЯ (9), ЗАЙЦЕВУ АНАСТАСИЮ (9), РУДПИСОВУ АЛИНУ (9)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧЕРНЫХ СЕРГЕЯ СЕРГЕЕВИЧА!