Главная » 2020 » Сентябрь » 16 » Ленинградская область готовится к проведению диагностических работ в 10 классах
Ленинградская область готовится к проведению диагностических работ в 10 классах

Физика 10 класс - фиЗоМВ конце сентября – октябре 2020 года в Ленинградской области в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации от 10 июня 2020 № ПР-955 будут проведены диагностические работы по программам основного общего образования.

Писать работы будут нынешние десятиклассники по русскому языку и математике как обязательным предметам, а  также одному учебному предмету по их выбору в зависимости от профиля обучения (обществознание, история, география, биология, физика, химия, литература, информатика, английский язык).

Всего запланировано участие 6,1 тыс. десятиклассников из 245 школ региона. Работы проводятся в школах по месту обучения участников. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды приглашаются к участию на добровольной основе без создания особых условий.

Целью диагностических работ является определение уровня и качества знаний, полученных обучающимися в 9-х классах, и организации дополнительного обучения по темам, по которым будет выявлен недостаточный уровень освоения. Проверят работы региональные и муниципальные предметные комиссии.

Определено следующее расписание диагностических работ в Ленинградской области:

22 сентября – география, история;

29 сентября – математика;

02 октября – обществознание, литература;

06 октября – русский язык;

09 октября – информатика и ИКТ, физика, химия;

13 октября – биология, английский язык.

На проверку и обработку результатов по каждому предмету выделено 10 календарных дней.

Хотя диагностические работы будут проходить по технологии и контрольным  измерительным  материалам основного государственного экзамены, они не является экзаменом. Результаты не будут оцениваться отметками и выставляться в журнал.

Результаты школьники получат в своих школах, и после анализа результатов работа школ будет направлена на устранение дефицитов знаний обучающихся для дальнейшего успешного обучения в старшей школе.

При проведении работ в школах обязательно соблюдение требований Роспотребнадзора к организации деятельности образовательных организаций в условиях распространения коронавирусной инфекции (организация зигзагообразной рассадки участников, соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра, масочный режим для организаторов мероприятия).

Просмотров: 249 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/2