22.10.2020

zhur72-199, ksakoea1
Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Международный конкурс "Уроки Победы"
Международный конкурс "Уроки Победы"

Конкурс методических разработок "Уроки Победы", направленный на сохранение исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне, будет проходить с 1 сентября 2019 года по 9 мая 2020 года. Он приурочен к 75-летию Победы и объявленному президентом России Владимиром Путиным Году памяти и славы. Решение об организации конкурса, инициированного Министерством просвещения РФ, группой компаний "Просвещение" и Российским историческим обществом (РИО), было принято на общем собрании РИО 20 июня. К участию в конкурсе приглашаются педагоги и методисты из России и стран СНГ.

"Память нашего народа о Великой Победе опирается на твердое знание своей истории. Подчеркну, что черпать его можно не только в архивах. Испытания, пройденные нашей страной, глубоко укоренились и в нашей культуре – в художественной литературе, в музыкальных произведениях, в произведениях изобразительного искусства", – отметил Нарышкин.

"Я уверена, что он станет замечательным событием в жизни нашей страны, наших детей, наших учителей, потому что 75-летием Победы должен быть пронизан каждый наш урок, это должно стать годом великой памяти и славы о тех, кто отдал свои жизни за наше будущее, за наше счастье", – сказала Министр просвещения Ольга Васильева.

Просмотров: 143 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/3