26.10.2020

Главная » 2019 » Октябрь » 12 » МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ПРАВУ "ФЕМИДА"
МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ПРАВУ "ФЕМИДА"

Информация о проведении межрегиональной олимпиады по праву «Фемида»

Ежегодно Верховный Суд Российской Федерации и ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» проводят межрегиональную
Олимпиаду по праву «Фемида» для учащихся 10 и 11 классов.

Олимпиада входит в перечень олимпиад школьников, утверждаемых Министерством образования Российской Федерации, и является Олимпиадой II уровня, которая проводится в два этапа:

• Первый этап (отборочный) проходит в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий в режиме онлайн в период с 23 ноября по 17 декабря 2019 гола (согласно графику).
  • Второй этап (заключительный) проходит в очной форме, включает выполнение письменных заданий. Дата проведения - 09 февраля 2019 года.

Победители и призеры Олимпиады получают возможность обучения на факультете подготовки специалистов для судебной системы (юридическом факультете) на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (зачисление без вступительных испытаний при наличии результатов ЕГЭ по предмету «Обществознание» не ниже 75 баллов).

Победителям и призерам отборочного этапа Олимпиады начисляются в качестве индивидуального достижения 3 балла при подаче документов в «РГУП».

Победители и призеры, обучающиеся в 10-м классе, получают право в следующем году быть допущенными к участию в заключительном этапе Олимпиады, минуя отборочный этап.

Для участия в Олимпиаде необходимо в срок с 01.10.2019 г. по 10.11.2019 г. пройти регистрацию и получить подтверждение на указанный при регистрации электронный адрес.

Подробная информация размещена на сайте

Информация с сайта КОПО

Просмотров: 213 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/2