22.10.2020

Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » Министр просвещения России поздравила школьников с Днем знаний
Министр просвещения России поздравила школьников с Днем знаний

Картинки по запросу поздравление с 1 сентября Васильевой

Министр просвещения РФ Ольга Васильева поздравила российских школьников с Днем знаний, сообщается на сайте ведомства. Глава министерства отметила, что в этом году за парты сядут 15,6 миллиона учеников, в том числе 1,8 миллиона первоклассников.

«День знаний символизирует начало пути, и как любая дорога имеет свое направление, путь освоения знаний так же тесно связан с целью, которую определяет для себя каждый ученик. Поэтому в такой торжественный день те, кто учится и учит, начинают путь не только в свое будущее, но и в будущее нашей страны», – подчеркнула Васильева. Министр отметила, что образование в России – один из локомотивов общесистемного развития страны, «в центре которого всегда будет современная школа, вобравшая в себя лучшие традиции и готовая к дальнейшему развитию». «В этот праздничный день желаю всем школьникам нашей страны успехов в освоении наук. Учителям – радости за достижения своих подопечных. Родителям – терпения и гордости за своих детей»,- говорится в сообщении.

Просмотров: 277 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/1