21.10.2018

Главная » 2018 » Сентябрь » 30 » Минпросвещения России повышает статус школьного аттестата с отличием
Минпросвещения России повышает статус школьного аттестата с отличием

Картинки по запросу золотая медаль и аттестат с отличиемМинпросвещения России разработало проект изменений порядка заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании, в котором закрепляются повышенные требования к аттестату об окончании обучения в школе с отличием.

Обязательным требованием для выдачи аттестата с отличием станет сдача ЕГЭ по двум обязательным учебным предметам с результатом не менее 70 баллов по каждому из них

Согласно изменениям, получить аттестат о среднем общем образовании с отличием, как и ранее, смогут обладатели итоговых отметок «отлично» по всем предметам учебного плана на уровне среднего общего образования. Но обязательным требованием для выдачи такого аттестата также станет сдача ЕГЭ по двум обязательным учебным предметам с результатом не менее 70 баллов по каждому из них.

Также проектом приказа уточняются запись названий учебных предметов «Родной язык» и «Родная литература», условия успешного прохождения государственной итоговой аттестации для получения аттестата об основном общем образовании и аттестата о среднем общем образовании, а также успешного прохождения государственной итоговой аттестации для получения аттестата об основном общем образовании с отличием.

Отдельно Министерством прорабатывается вопрос о полноценном возврате ценности золотых медалей, сопровождающих аттестат с отличием.

Ранее Министр О. Ю. Васильева отмечала: «Это не новшество, а своевременное упорядочивание того, что имеет очень большую историю в нашей стране. За последнее десятилетие произошла девальвация понятия «золотая медаль», и наша задача возвратить это замечательное явление в нашу жизнь».

В случае принятия проекта новый порядок выдачи аттестатов с отличием будет действовать уже для выпускников этого года.

Источник информации  - пресс-служба Минпросвещения России.

Просмотров: 22 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/1

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ 9 классов СО 2 МЕСТОМ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЭТАПЕ 54 ОСШ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ! ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ 5 классов СО 2 МЕСТОМ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЭТАПЕ 54 ОСШ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ! ПОЗДРАВЛЯЕМ И БЛАГОДАРИМ УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ!"