Главная » 2018 » Октябрь » 27 » начались осенние каникулы
начались осенние каникулы

Картинки по запросу идеи для осенних каникулДолгожданные осенние каникулы начались с 27 октября для 1-9 классов и с 28 октября для 10-11 классов.  Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику.  Какими должны быть  эти долгожданные каникулы? Ну, конечно же, – незабываемыми, интересными, веселыми, полезными, разнообразными и главное, индивидуальными.
Школьные осенние каникулы — отличный повод отправиться в Санкт-Петербург с родителями или с организованной поездкой с классом. В конце октября - начале ноября, когда число туристов сильно сокращается, попасть в музеи, развлекательные заведения и популярные кафе будет значительно проще. Кроме того, в период осенних каникул Эрмитаж и другие крупные музеи предлагают специальную программу для детей: тематические экскурсии, мастер-классы, квесты и лекции-концерты.

468x60
А еще можно прочитать интересные  книги, совершить виртуальные экскурсии, принять участие в различных онлайн-конкурсах и многое другое.

Еще один чрезвычайно важный аспект отдыха - безопасность на каникулах. Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть знакомы с основными правилами поведения.

Общие правила поведения во время каникул

Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. Так что небольшой список правил, зачитываемый учителями в последний день учебы, – это отнюдь не пустые слова. И каждый ученик должен быть с ним хорошо знаком.

Рассмотрим несколько основных правил поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах:
- Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги.
- Не стоит без ведома родителей уходить в лес, на водоем, а также уезжать в другой город.
- Категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.
- Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности.
- Вести себя на водоемах нужно максимально осторожно.
- Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных.
- Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних.

Безопасность во время осенних каникул
 Безопасность на осенних каникулах обеспечивается следующими правилами поведения:
- Необходимо соблюдать общие правила поведения на каникулах.
- Находясь возле водоемов, не рекомендуется заходить в воду.
- Не рекомендуется лазить по деревьям, ходить по краям обрывов.

- Необходимо соблюдать правила дорожного движения, как в качестве пешехода, так и катаясь на велосипеде или скутере.
- Во время походов в лес для защиты от насекомых рекомендуется надевать головной убор, одежду с длинными рукавами.

В этом году каникулы закончатся 5 ноября. Первый учебный день 2 четверти - 6 ноября.

Просмотров: 579 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/1