ksakoea1
Главная » 2018 » Октябрь » 27 » начались осенние каникулы
начались осенние каникулы

Картинки по запросу идеи для осенних каникулДолгожданные осенние каникулы начались с 27 октября для 1-9 классов и с 28 октября для 10-11 классов.  Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику.  Какими должны быть  эти долгожданные каникулы? Ну, конечно же, – незабываемыми, интересными, веселыми, полезными, разнообразными и главное, индивидуальными.
Школьные осенние каникулы — отличный повод отправиться в Санкт-Петербург с родителями или с организованной поездкой с классом. В конце октября - начале ноября, когда число туристов сильно сокращается, попасть в музеи, развлекательные заведения и популярные кафе будет значительно проще. Кроме того, в период осенних каникул Эрмитаж и другие крупные музеи предлагают специальную программу для детей: тематические экскурсии, мастер-классы, квесты и лекции-концерты.

468x60
А еще можно прочитать интересные  книги, совершить виртуальные экскурсии, принять участие в различных онлайн-конкурсах и многое другое.

Еще один чрезвычайно важный аспект отдыха - безопасность на каникулах. Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть знакомы с основными правилами поведения.

Общие правила поведения во время каникул

Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. Так что небольшой список правил, зачитываемый учителями в последний день учебы, – это отнюдь не пустые слова. И каждый ученик должен быть с ним хорошо знаком.

Рассмотрим несколько основных правил поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах:
- Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги.
- Не стоит без ведома родителей уходить в лес, на водоем, а также уезжать в другой город.
- Категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.
- Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности.
- Вести себя на водоемах нужно максимально осторожно.
- Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных.
- Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних.

Безопасность во время осенних каникул
 Безопасность на осенних каникулах обеспечивается следующими правилами поведения:
- Необходимо соблюдать общие правила поведения на каникулах.
- Находясь возле водоемов, не рекомендуется заходить в воду.
- Не рекомендуется лазить по деревьям, ходить по краям обрывов.

- Необходимо соблюдать правила дорожного движения, как в качестве пешехода, так и катаясь на велосипеде или скутере.
- Во время походов в лес для защиты от насекомых рекомендуется надевать головной убор, одежду с длинными рукавами.

В этом году каникулы закончатся 5 ноября. Первый учебный день 2 четверти - 6 ноября.

Просмотров: 36 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/1

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ИСКУССТВУ (МХК) ГРОМОВУ АРИНУ (7 класс), ЕГОРОВУ ЛИДИЮ (9 класс)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ИСКУССТВУ (МХК):КАЛЯЕВУ ЕКАТЕРИНУ (7 класс), ПЕТРОВА АРТЕМА(10класс), БЫКОВУ АНАСТАСИЮ (11 класс), ФЕОФАНОВУ ЕКАТЕРИНУ (11 класс)! ПОЗДРАВЛЯЕМ МОРОЗОВУ ЛЮДМИЛУ ВЛАДИМИРОВНУ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ОБЖ БАРАНОВА ДАНИЛУ (10 КЛАСС)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ ОЛИМПИАДЫ ПО ОБЖ: ЗАМАРИНА НИКИТУ (9), НЕСТЕРКИНА ИГОРЯ (9), ЗАЙЦЕВУ АНАСТАСИЮ (9), РУДПИСОВУ АЛИНУ (9)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧЕРНЫХ СЕРГЕЯ СЕРГЕЕВИЧА!