Главная » 2021 » Февраль » 3 » Новая неделя «Большой перемены» посвящена энергетике
Новая неделя «Большой перемены» посвящена энергетике

1 февраля стартовала новая тематическая неделя «Энергетика будущего» Всероссийского конкурса для школьников.

В сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» участники конкурса узнают об альтернативных источниках энергии, о том, как наука помогает человеку в повседневной жизни, познакомятся с биографиями выдающихся российских и советских энергетиков, а также смогут провести научные эксперименты в домашних условиях.

Неделю 1 февраля открыл онлайн-лекторий «Просто о сложном» с участием автора и ведущего телевизионных программ «Чудо техники» и «Живая еда», создателя цикла научно-популярных фильмов «Научные расследования Сергея Малозёмова», «Технология бессмертия» Сергея Малозёмова.

3 февраля состоится онлайн-лекторий «Энергетика для новичков», спикером на котором выступит руководитель аналитического направления Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» Игорь Чаусов.

4 февраля станет днём, посвящённым вопросам экологической безопасности. Школьники узнают о простых действиях, которые должен совершать каждый, чтобы сохранить здоровье планеты, и познакомятся с экоблогером, который представит подписчикам сообщества комикс «Моя планета – мой дом».

5 февраля состоится онлайн-лекторий «Энергетика будущего: говорим и показываем», где выступит заместитель генерального директора по цифровой трансформации ПАО «Россети» Константин Михайлик. Кроме того, в этот день участники конкурса примут участие в научном баттле, где смогут проявить свои академические знания.

Просмотров: 201 | Добавил: korolevaolgaanatolyevna | Рейтинг: 5.0/1