Главная » 2018 » Август » 27 » О БЕСПЛАТНОМ ПИТАНИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ
О БЕСПЛАТНОМ ПИТАНИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ

ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу социальный кодекс ленинградской областиУважаемые родители!  В связи с вступлением в силу Социального кодекса Ленинградской области (72-оз от 17.11.2017 г.), а также на основании постановления Правительства Ленинградской области от 06.08.2018 г. № 285 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 24 октября 2006 года №295 «Об утверждении Порядка организации бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости   обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области, и установлении стоимости бесплатного питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области» вносятся следующие изменения по предоставлению бесплатного питания.

Бесплатное питание предоставляется следующим категориям обучающихся:

1) состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;

2) один из родителей (оба родителя) которых погиб (погибли) при выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, лица рядового, начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника учреждений и органов уголовно-исполнительной системы;

3) детям, относящимся к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации";

4) усыновленным детям;

5) лицам с ограниченными возможностями здоровья;

6) детям из приемных семей, где среднедушевой доход члена семьи не превышает 70 процентов  (20 790 руб.) от величины среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области (29 700 руб.);

7) детям из многодетных семей, где среднедушевой доход члена семьи не превышает 70 процентов (20 790 руб.) от величины среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области (29 700 руб.);

8) детям из семей, отвечающих критериям нуждаемости, где среднедушевой доход члена семьи не превышает 40 процентов (11 880 руб.) от величины среднего дохода сложившегося в Ленинградской области (29 700 руб.);

9) детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за время пребывания в соответствующей государственной или муниципальной организации, в семье опекуна, попечителя, приемных родителей.

ПАМЯТКА, ЗАЯВЛЕНИЕ

Просмотров: 112 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 0.0/0

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ИСКУССТВУ (МХК) ГРОМОВУ АРИНУ (7 класс), ЕГОРОВУ ЛИДИЮ (9 класс)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ИСКУССТВУ (МХК):КАЛЯЕВУ ЕКАТЕРИНУ (7 класс), ПЕТРОВА АРТЕМА(10класс), БЫКОВУ АНАСТАСИЮ (11 класс), ФЕОФАНОВУ ЕКАТЕРИНУ (11 класс)! ПОЗДРАВЛЯЕМ МОРОЗОВУ ЛЮДМИЛУ ВЛАДИМИРОВНУ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ОБЖ БАРАНОВА ДАНИЛУ (10 КЛАСС)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ ОЛИМПИАДЫ ПО ОБЖ: ЗАМАРИНА НИКИТУ (9), НЕСТЕРКИНА ИГОРЯ (9), ЗАЙЦЕВУ АНАСТАСИЮ (9), РУДПИСОВУ АЛИНУ (9)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧЕРНЫХ СЕРГЕЯ СЕРГЕЕВИЧА!