Главная » 2018 » Август » 23 » Общероссийское родительское собрание состоится 31 августа
Общероссийское родительское собрание состоится 31 августа

Минпросвещения России перенесло дату проведения V Общероссийского родительского собрания с участием Ольги Васильевой. На сайте ведомства сообщается, что мероприятие состоится 31 августа в 11:00 и будет транслироваться в онлайн-режиме в официальной группе министерства в социальной сети "ВКонтакте".

В ходе собрания ожидаются прямые включения из регионов. Так, на связь с центральной площадкой, которая будет находиться в московской школе №1409, выйдут представители родителей из Приморского края, Удмуртской Республики, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Воронежской, Кемеровской, Тюменской, Московской областей.

Модератором ОРС будет писатель, автор и ведущий телевизионной программы "Умницы и умники" Юрий Вяземский.

17 июля стартовал сбор вопросов через официальный ресурс Министерства и сайт организатора родительского собрания Национальной родительской ассоциации. Все вопросы будут проанализированы, а наиболее актуальные из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

На сегодняшний день поступило свыше 1500 вопросов. В топ-5 тематических направлений вошли изучение языков, сдача экзаменов, общее образование, труд учителей и финансирование школ.

Просмотров: 683 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 0.0/0