21.10.2018

Главная » 2018 » Сентябрь » 23 » ОНЛАЙН - УРОК "ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО - РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ"
ОНЛАЙН - УРОК "ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО - РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ"

Картинки по запросу «Всероссийский добрый ÑƒÑ€Ð¾ÐºÂ»В России 15-30 сентября проходит  акция «Всероссийский добрый урок».  Это масштабная программа, которая проводится в рамках Года добровольца в России при поддержке Ассоциации волонтерских центров и Российского движения школьников на площадке центра онлайн-образования "Фоксфорд" и предполагает внеклассную работу со школьниками по темам добровольчества и волонтерства. Онлайн-урок "Добровольчество - реальные истории" пройдет 27 сентября в 16 часов.

Вы познакомитесь с волонтерским движением в России изнутри. Услышите невымышленные истории реальных людей — Анна Чернова, волонтер XXII Олимпийских зимних игр в Сочи в 2014, Универсиады в Казани и Чемпионата Мира по футболу, поделится каково быть настоящим волонтёром, Фёдоров Андрей, руководитель федеральной программы по развитию детского добровольчества «Ты решаешь!», расскажет, какие проекты для школьников подготовила Ассоциация волонтёрских центров и как с помощью них можно попасть на тематическую смену для добровольцев в Артек, Платон Мерсиянов, Посол Лиги Добровольческих отрядов, расскажет как простой школьник может стать лицом детского добровольческого движения.

Акция посвящена развитию добровольчества. Всероссийский добрый урок — это:

Онлайн-тест, который познакомит участников с основными идеями и направлениями волонтерской деятельности в России

Онлайн-урок с участием волонтеров XXII Олимпийских зимних игр в Сочи в 2014

Акция пройдет при поддержке Ассоциации волонтерских центров и Российского движения школьников.

Указом президента России Владимира Путина 2018 год в Российской Федерации объявлен Годом добровольца (волонтера).

С сайта

Просмотров: 57 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/2

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ 9 классов СО 2 МЕСТОМ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЭТАПЕ 54 ОСШ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ! ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ 5 классов СО 2 МЕСТОМ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЭТАПЕ 54 ОСШ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ! ПОЗДРАВЛЯЕМ И БЛАГОДАРИМ УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ!"