Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » открытие спортивной площадки
открытие спортивной площадки

Сегодня состоялось торжественное открытие спортивной площадки.

Гостями на нашем празднике  были Островская Елена Владимировна - заместитель председателя комитета по образованию, Вороничева Елена Владимировна - специалист комитета по образованию, Малофеев Сергей Анатольевич - директор "Ледовой арены", а также родители.

Этот проект реализован по программе Правительства Ленинградской области «Спорт – детям!», а  стоимость площадки  -  11 млн  230 тысяч.

Площадка многофункциональна. Здесь можно отрабатывать элементы игры в баскетбол, мини-футбол, волейбол, поработать на брусьях   и сделать пробежку.

Покрытие площадки уникально: оно изготовлено из современного прорезиненного материала и отвечает всем современным требованиям: не скользкое и упругое, что, несомненно, спасет юных спортсменов от травм, а футбольное поле сделано из  искусственной  травы.

Кроме того, все сооружения оснащены специальными приспособлениями, позволяющими учащимся безопасно заниматься физической культурой и спортом.

Большие спортивные достижения начинаются с малого: с таких вот площадок, с нашего общего желания организовать досуг наших детей, приучать их к здоровому образу жизни.

Уверена, здесь всегда будет звучать детский смех, всегда найдется место спортивной борьбе и хорошему настроению.

И, возможно, именно на нашей  площадке вырастет будущая смена сегодняшних олимпийцев.

Желаю все юным спортсменам достигнуть на этой площадке самых больших высот и побед.

Главное пожелание ко всем посетителям,  жителям города и нашего микрорайона – использовать площадку по ее прямому назначению – для занятий спортом, содержать ее в чистоте и порядке, ценить то, что делается для каждого из нас.

Сценарий праздника и флешмоб подготовила Архипова Дарья Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе. Спасибо всем, кто принял участие в подготовке праздника.

Просмотров: 640 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2017  »