Главная » 2018 » Август » 28 » Педагоги, участвующие в собеседовании по русскому языку, пройдут дополнительное обучение

Картинки по запросу итоговое собеседованиеУчителя, которые будут выступать в качестве собеседников и экспертов на устном собеседовании по русскому языку в 9 классе, пройдут дополнительное обучение, заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

«Перед проведением собеседования пройдет дополнительное обучение учителей, которые будут выступать в качестве собеседников и экспертов по оценке устных ответов. Планируется разработка более 100 вариантов контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования», — сообщил глава ведомства в интервью РИА «Новости».

Он напомнил, что Рособрнадзор в последние три года проводил апробации устного собеседования именно в национальных республиках, чтобы максимально адаптировать задания и систему оценивания устных ответов к особенностям школьников, для которых русский язык не является родным.

«По аналогии со схемой проведения итогового сочинения в 11-х классах будет предусмотрено три даты для прохождения устного собеседования в девятых классах (в 2018-2019 учебном году это 13 февраля, 13 марта и 6 мая), что дает школьникам две попытки его пересдать при получении незачета, либо возможность пройти устное собеседование в один из дополнительных дней, если кто-то не явился по уважительной причине», — заключил Кравцов.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для проверки навыков устной речи у школьников.

Собеседование станет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА). Оно будет проходить непосредственно в школах и оцениваться по системе «зачет/незачет».

Просмотров: 432 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 0.0/0