Главная » 2018 » Август » 28 » Педагоги, участвующие в собеседовании по русскому языку, пройдут дополнительное обучение

Картинки по запросу итоговое собеседованиеУчителя, которые будут выступать в качестве собеседников и экспертов на устном собеседовании по русскому языку в 9 классе, пройдут дополнительное обучение, заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

«Перед проведением собеседования пройдет дополнительное обучение учителей, которые будут выступать в качестве собеседников и экспертов по оценке устных ответов. Планируется разработка более 100 вариантов контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования», — сообщил глава ведомства в интервью РИА «Новости».

Он напомнил, что Рособрнадзор в последние три года проводил апробации устного собеседования именно в национальных республиках, чтобы максимально адаптировать задания и систему оценивания устных ответов к особенностям школьников, для которых русский язык не является родным.

«По аналогии со схемой проведения итогового сочинения в 11-х классах будет предусмотрено три даты для прохождения устного собеседования в девятых классах (в 2018-2019 учебном году это 13 февраля, 13 марта и 6 мая), что дает школьникам две попытки его пересдать при получении незачета, либо возможность пройти устное собеседование в один из дополнительных дней, если кто-то не явился по уважительной причине», — заключил Кравцов.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для проверки навыков устной речи у школьников.

Собеседование станет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА). Оно будет проходить непосредственно в школах и оцениваться по системе «зачет/незачет».

Просмотров: 37 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 0.0/0

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ИСКУССТВУ (МХК) ГРОМОВУ АРИНУ (7 класс), ЕГОРОВУ ЛИДИЮ (9 класс)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ИСКУССТВУ (МХК):КАЛЯЕВУ ЕКАТЕРИНУ (7 класс), ПЕТРОВА АРТЕМА(10класс), БЫКОВУ АНАСТАСИЮ (11 класс), ФЕОФАНОВУ ЕКАТЕРИНУ (11 класс)! ПОЗДРАВЛЯЕМ МОРОЗОВУ ЛЮДМИЛУ ВЛАДИМИРОВНУ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ОБЖ БАРАНОВА ДАНИЛУ (10 КЛАСС)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ ОЛИМПИАДЫ ПО ОБЖ: ЗАМАРИНА НИКИТУ (9), НЕСТЕРКИНА ИГОРЯ (9), ЗАЙЦЕВУ АНАСТАСИЮ (9), РУДПИСОВУ АЛИНУ (9)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧЕРНЫХ СЕРГЕЯ СЕРГЕЕВИЧА!