Главная » 2021 » Март » 2 » ПОДГОТОВКА К ВПР. ДЕМОВЕРСИИ-2021
ПОДГОТОВКА К ВПР. ДЕМОВЕРСИИ-2021

Картинки по запросу "ВПР 2021"

Всероссийские проверочные работы в 2021 году пройдут   на основании  приказа  Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  у учеников  10  и 11  классов – с 1 по 26 марта в режиме апробации, с 4  по 8-   класс состоятся с 15 марта по 21 мая в штатном режиме,

На сайте Федерального Института оценки качества образования (ФИОКО) можно ознакомиться с демонстрационными вариантами ВПР по всем предметам для всех классов.

Также там опубликованы нормативные документы.

На сайте Всероссийские Проверочные Работы можно найти всю информацию.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта и призваны обеспечить единство образовательного пространства РФ и поддержку реализации Федеральной государственного образовательного стандарта (ФГОС) начального общего, основного общего, среднего общего образования за счет предоставления образовательным учреждениям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Основная цель ВПР – своевременная диагностика уровня достижения обучающимися образовательных результатов.

ВПР проводятся на региональном и школьном уровне. Результаты могут использовать для совершенствования методики преподавания, формирования программ развития образования.

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.

Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации.

Не рекомендуется использовать результаты ВПР для выставления годовых отметок обучающимся. Результаты выполнения ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. Они могут быть также использованы для оценки уровня подготовки обучающихся по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в образовательных организациях Российской Федерации, для развития региональных систем образования.

Просмотров: 350 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/1