Главная » 2017 » Декабрь » 16 » поздравляем команду школы с успешным выступлением на фестивале знаменных групп
поздравляем команду школы с успешным выступлением на фестивале знаменных групп

13 декабря 2017 года  проходил Военно-патриотический фестиваль «Знаменных групп и рот почетного караула». В мероприятии принимали участие 11 школ Киришского района.

Команда МОУ «КСОШ №8» под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Черных Сергея Сергеевича изначально не относилась к фаворитам. В сборной нашей школы произошла смена поколений: и на смену нашим выпускникам пришли талантливые ребята  из 7-8 классов, которые усердно тренировались по два, а то и три раза в неделю, набирались опыта у «сторожилов» (Рябченко Максим, Миницкий Андрей, Панкратова Марина) и оттачивали мастерство.

Нам противостояли очень сильные и опытные команды Лицея, МОУ «КСОШ №1», МОУ «КСОШ №2», МОУ «КСОШ №6», МОУ «КСОШ №7», которые из года в год показывают стабильные результаты на фестивалях.

Мы были «тёмной лошадкой» на этом военно-патриотическом празднике, но выступили более чем достойно. В самой важной и самой главной номинации «Представление знамени», наша команда стала не просто победителем, а сделала это за явным преимуществом, оставив позади всех конкурентов.

Как итог: 4-е общекомандное место (до призовой тройки нам не хватило всего двух баллов) и первое место в самой престижной номинации.

Хочется сказать, что теперь все в руках наших ребят. Ведь команды, оказавшиеся выше нас, на следующий год расстанутся со своими лидерами-выпускниками, а наше подрастающее поколение, набравшись опыта в этом году, обязательно «выстрелит» и в следующем.

Благодарим за подготовку преподавателя-организатора ОБЖ, Черных Сергея Сергеевича и поздравляем нашу команду в составе:

1. Нестёркин Игорь (8а) – командир команды;
  2. Миницкий Андрей (11б);