Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ИСКУССТВУ (МХК)!

ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу ВСОШ МХК8 ноября состоялся муниципальный этап ВсОШ по ИСКУССТВУ  (МХК).
Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ:
Громову Арину - 7 класс, Егорову Лидию - 9 класс!
Поздравляем ПРИЗЕРОВ
Каляеву Екатерину - 7 класс, Петрова Артёма - 10класс,
Быкову Анастасию - 11 класс, Феофанову Екатерину - 11 класс!

Поздравляем и благодарим Морозову Людмилу Владимировну!

Предмет “Мировая художественная культура” занимает особое место в системе гуманитарного образования школьников. Его главная цель – обобщить и систематизировать знания, полученные в основной школе на уроках музыки, литературы, изобразительного искусства, помочь учащимся в старшей школе освоить основные закономерности развития культуры и цивилизаций разных народов и стран через художественно-образную специфику искусства.

«Мировая художественная культура» помогает понять и освоить богатство культурного наследия предыдущих эпох, его влияния на современные процессы, происходящие в искусстве и общественной жизни, то есть помогает «услышать» и понять диалог культур через века. Это широкий интегрирующий предмет, который формирует у учащихся умение ориентироваться в историческом пространстве художественной культуры разных стран и эпох, призывает к умению “прочитывать” разные произведения искусства по наиболее важным признакам художественного направления, стиля, образа.

Организация внеурочной предметной деятельности позволяет учащимся приобретать новый художественный и общекультурный опыт, осознавать значимость художественной культуры в процессе их социализации.

Олимпиада по предмету «Мировая художественная культура», учитывая специфику преподавания в образовательных учреждениях (вариативность программ и школьных курсов), не предполагает проверку знаний учащихся по конкретным темам какой-то одной программы, но ориентирована на требования к трёхуровневой системе результатов обучения, заложенных в государственных образовательных стандартах нового поколения.

Просмотров: 17 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/3

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ИСКУССТВУ (МХК) ГРОМОВУ АРИНУ (7 класс), ЕГОРОВУ ЛИДИЮ (9 класс)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ИСКУССТВУ (МХК):КАЛЯЕВУ ЕКАТЕРИНУ (7 класс), ПЕТРОВА АРТЕМА(10класс), БЫКОВУ АНАСТАСИЮ (11 класс), ФЕОФАНОВУ ЕКАТЕРИНУ (11 класс)! ПОЗДРАВЛЯЕМ МОРОЗОВУ ЛЮДМИЛУ ВЛАДИМИРОВНУ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ОБЖ БАРАНОВА ДАНИЛУ (10 КЛАСС)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ ОЛИМПИАДЫ ПО ОБЖ: ЗАМАРИНА НИКИТУ (9), НЕСТЕРКИНА ИГОРЯ (9), ЗАЙЦЕВУ АНАСТАСИЮ (9), РУДПИСОВУ АЛИНУ (9)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧЕРНЫХ СЕРГЕЯ СЕРГЕЕВИЧА!

«  Ноябрь 2018  »