Главная » 2020 » Июнь » 21 » ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА!
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА!

Поздравление Главы муниципального района М.Ю.Некипелова с Днем ... 1 июня 2020 года - День медицинского работника,

Уважаемые медицинские работники!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Здоровье - главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому ваш труд всегда был и остается востребованным и благородным.

Поздравляем и благодарим всех тех, кто и в праздничный день будет находиться на своем посту – дежурить в больницах, роддомах, в бригадах «скорой помощи», других медицинских учреждениях,  а также бороться с COVID-19!
Во все времена ваша работа была и остается самой гуманной, требующей самопожертвования и полной отдачи.

Мы признательны всем медицинским работникам за неутомимый благородный труд, самопожертвование, любовь к людям, преданность своей профессии.

Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, успехов, мира и процветания, а также огромного счастья и благополучия! Желаем побольше здоровых и благодарных пациентов, поменьше переживаний и сложных случаев в работе. Здоровья вам! Пусть жизнь с каждым днём играет яркими красками удачи, благополучия и здравого медицинского оптимизма!

Ежегодно выпускники нашей школы поступают в медицинские ВУЗы, чтобы в дальнейшем пополнить ряды медицинских работников и возвращать здоровье и радость жизни людям. Им мы желаем поступления в ВУЗ и удачи на выбранном жизненном пути!

О празднике.

Медики – люди особенные, они сопровождают человека всю жизнь, начиная ещё до рождения. Грамотные специалисты любых направлений обследуют пациентов, лечат, дают рекомендации по оздоровлению и питанию, неустанно пополняя багаж своих профильных знаний. К профессии врача всегда относились с большим уважением. Ведь без этих людей невозможно развитие человечества.

Праздник, посвященный тем, кто связал свою жизнь с медициной, отмечается традиционно в июне и приходится на третье воскресенье месяца. В эту знаменательную дату поздравления звучат не только от коллег и руководства лечебных и оздоровительных учреждений, но и от родных и близких, которые точно знают, насколько профессия медика сложна, сколько требует знаний, терпения, а порой и мужества.

Отмечают этот замечательный праздник и студенты медицинских ВУЗов и профильных училищ, фармацевты, акушеры и стоматологи, ведь их работа взаимно дополняет труд коллег и направлена на общее благо – лечение и оздоровления населения, которое должно быть здорово и счастливо на всей Земле. В программу мероприятий обычно входят не только концерты с участием заслуженных артистов и самодеятельных коллективов, но и лекции, конференции и симпозиумы, посвященные профессии медика.

Труд людей в белых халатах нельзя недооценивать: и в мирное, и в военное время они незаменимы в любом обществе, независимо от географического расположения и благосостояния. Врачи мира спешат на помощь, прежде всего, туда, где без их присутствия не обойтись – в зоны военных конфликтов, экологических катастроф и стихийных бедствий. Даже там, где политики не всегда могут договориться, они находят общий язык с зарубежными коллегами и сообща спасают человеческие жизни.

Во благо и во имя – таков общий принцип, объединяющий настоящих профессионалов в сфере медицины, для которых границ на Земле не существует.

Просмотров: 296 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/2