Главная » 2019 » Февраль » 3 » Профессии 2019: каким новым профессиям будут учить в вузах в 2019 году
Профессии 2019: каким новым профессиям будут учить в вузах в 2019 году

Картинки по запросу поступи онлайн Сайт Поступи онлайн рассказывает  о профессиях, которым вузы начали обучать в 2018-2019 годах.  Атлас профессий «Поступи Онлайн» — это живой каталог профессий. Его уникальность состоит в том, что более 2600 профессий атласа связаны с конкретными программами образования вузов и колледжей. Если вы найдете интересную вам профессию в атласе, вы можете увидеть не только учебные заведения, где ее можно получить, но и всю траекторию получения профессии: СПО, бакалавриат или специалитет, магистратура. Если вуз или колледж запускает какую-то новую программу, которая готовит к новой профессии, в атлас профессий «Поступи Онлайн» добавляется программа и новая профессия. Информация атласа непрерывно актуализируется.

Какие новые профессии были  добавлены  в атлас в 2018-2019 годах. Эта информация показывает, что в вузах появляется все больше программ, направленных на подготовку специалистов для работы в сфере перспективных технологий. Конечно, ниже перечисленные профессии могли возникнуть ранее, но именно в данный период вузы сформировали программы, сфокусированные на подготовке профессионалов в этих областях знаний.

Новые профессии, которые можно получить, поступив в вуз в 2019 году

Интернет вещей

Искусственный интеллект

Виртуальная реальность

Блокчейн

Аддитивные технологии

Энергетика

Электроника и наноэлектроника

Фармацевтика

Банки и кредит

• Тестолог, специалист в области педагогических измерений
  • Педагог-нейродефектолог
  • Специалист по педагогическому дизайну, педагогический дизайнер
  • Специалист по информационным технологиям в образовании
  • Преподаватель (учитель) робототехники
  • Педагог по работе с одаренными детьми
  • Консультант в области развития цифровых компетенций населения (цифровой куратор)
  • Продюсер онлайн-курсов.

IT

Big Data

HR

Науки о земле

Биология и биотехнологии

Урбанистика и городское планирование

Нанотехнологии и наноматериалы

Лингвистика

Если вы хотите познакомиться с новыми образовательными программами, которые позволят получить интересную вам профессию, вы их сможете найти на странице профессии атласа профессий «Поступи Онлайн». В случае затруднения в выборе профессии, вы можете пройти профориентационные тесты на сайте «Поступи Онлайн». Все тесты связаны с атласом профессий. Вы получите не только результаты тестирования, но и список подходящих вам профессий.

С сайта ПОСТУПИ ОНЛАЙН

Просмотров: 890 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 4.3/3