Главная » 2019 » Апрель » 2 » ПУТЕШЕСТВИЕ В МОСКВУ В ДНИ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ
ПУТЕШЕСТВИЕ В МОСКВУ В ДНИ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ

В дни весенних каникул группа пятиклассников вместе с классными  руководителями Реутом Олегом Владимировичем и Шмелевой Анастасией Сергеевной отправилась в путешествие в столицу нашей Родины - Москву. А после возвращения ребята оформили стенгазету о своем путешествии. Каждый день был тщательно продумал и имел свое название. Небольшой репортаж Олега Владимировича о путешествии.

"3 четверть самая длинная – 11 учебных недель. Чтобы восстановить силы учащихся, было решено организовать познавательный отдых для 5-классников – экскурсию в город-герой Москву.

23 марта мы отправились в увлекательную поездку, каждый день которой имел свое творческое название.

«Путешествие начинается» - день отъезда из Кириши, игры и викторины в поезде и в электричке, подвижные игры и дружеское чаепитие в комнате отдыха для организованных групп на Московском вокзале Санкт-Петербурга.

«Веселая Москва» - 1 день нашего пребывания в Москве, посещение зоопарка и зажигательного шоу «Бурлеск» в цирке им. Никулина на Цветном бульваре. Дрессировщики с тиграми и львами, а также гимнасты под куполом цирка потрясли ребят, выступления смотрели с замиранием сердца.

«ПреКРАСНАЯ Москва» - экскурсия в Оружейную палату Кремля – сокровищницу Российской империи. Мы увидели множество реликвий (одна из них - шапка Мономаха), захоронение Ивана Грозного, прогулялись по территории Московского Кремля с общеизвестными Царь-пушкой и Царь-колоколом, посетили Успенский собор. Вторая половина дня прошла под девизом «Буль-буль москварики» - мы совершили путешествие по крупнейшему океанариуму в Европе.

Третий день – «Стоп-кадр, Москва» - увлекательная экскурсия на киноконцерн «Мосфильм». Здесь нам удалось полюбоваться различными диковинными экспонатами, использованными в съемках новых фильмов, их еще даже нет на экране. Все мы, конечно, хотели увидеть знаменитостей, даже заглядывали на ближайшую съемочную площадку, где ребятам сообщили, что Бондарчука там нет. Но мы не расстроились и сделали общее фото на площади Сергея Бондарчука.

Под впечатлением от экскурсии мы провели последний день нашего путешествия - «Гуд бай , Москва». Многие ребята вспомнили отрывок, продемонстрированный на киностудии «Мосфильм», и посмотрели полностью кинофильм «Вий» в поезде по пути домой.

В Кириши мы вернулись отдохнувшие, набравшись новых сил и эмоций для позитивного начала 4 четверти".

Просмотров: 458 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/2