ksakoea1
Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » реакция манту и диаскинтест 10 и 11 сентября
реакция манту и диаскинтест 10 и 11 сентября

ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу реакция мантуУважаемые родители! 10-11 сентября будет проводиться реакция Манту для обучающихся  до 8 лет и Диаскинтест для обучающихся от 8 до 18 лет. Просим сдать информированные согласия, которые были выданы фельдшером школы, в медицинский кабинет. Манту-тест, который ежегодно проводят детям начиная с годовалого возраста - это самое надежное, безопасное и простое средство защитить современное общество от возникновения и распространения туберкулеза. Большое заблуждение считать, будто проба Манту - это некая прививка, которую делают нашим детям из года в года. Многие родители даже практикуют письменный отказ от так называемой «прививки Манту». На самом же деле, реакция Манту – это ни что иное, как аллергопроба.
В России в последнее время появилась альтернатива реакции Манту – так называемый Диаскинтест. Это официально зарегистрированный препарат, с помощью которого также проводится диагностика наличия или отсутствия туберкулеза. Ставится он точно также, как и проба Манту – вводится подкожно, а затем замеряется результат. Но есть и принципиальная разница – Диаскинтест реагирует только на активные «живые» бактерии туберкулеза, но не реагирует на прививку БЦЖ. То есть положительный результат пробы Манту говорит либо о хорошей активности антител (то есть он реагирует на те бактерии, что находятся в вакцине), либо о том, что организм инфицирован туберкулезом и возможно развитие болезни. Тогда как положительный результат Диаскинтеста – это всегда 100%-ный показатель наличия возбудителей туберкулеза в организме.

Просмотров: 46 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/1

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ИСКУССТВУ (МХК) ГРОМОВУ АРИНУ (7 класс), ЕГОРОВУ ЛИДИЮ (9 класс)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ИСКУССТВУ (МХК):КАЛЯЕВУ ЕКАТЕРИНУ (7 класс), ПЕТРОВА АРТЕМА(10класс), БЫКОВУ АНАСТАСИЮ (11 класс), ФЕОФАНОВУ ЕКАТЕРИНУ (11 класс)! ПОЗДРАВЛЯЕМ МОРОЗОВУ ЛЮДМИЛУ ВЛАДИМИРОВНУ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ОБЖ БАРАНОВА ДАНИЛУ (10 КЛАСС)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ ОЛИМПИАДЫ ПО ОБЖ: ЗАМАРИНА НИКИТУ (9), НЕСТЕРКИНА ИГОРЯ (9), ЗАЙЦЕВУ АНАСТАСИЮ (9), РУДПИСОВУ АЛИНУ (9)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧЕРНЫХ СЕРГЕЯ СЕРГЕЕВИЧА!