Главная » 2019 » Январь » 15 » РЕПЕТИЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО МАТЕМАТИКЕ ПРОФИЛЬНОГО УРОВНЯ
РЕПЕТИЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО МАТЕМАТИКЕ ПРОФИЛЬНОГО УРОВНЯ

Картинки по запросу егэ 2019На основании распоряжения Комитета по образованию Киришского муниципального района Ленинградской области № 2 от 10 января 2019 года «О проведении репетиционного экзамена по математике профильного уровня по материалам единого государственного экзамена для обучающихся 11 классов общеобразовательных организаций Киришского муниципального района» 16 января 2019 года  пройдет экзамен по профильной математике. ППЭ станет МОУ "КСОШ №7", начало в 10.00.
Региональные тренировки проводятся по бланочной технологии, то есть без печати и сканирования бланков ответов. Но все процедурные моменты обязательно будут соблюдены, вплоть до удаления участников за нарушение порядка экзамена.

16 февраля, 19 апреля и 16 мая также пройдут федеральные тренировки с небольшим количеством обучающихся по физике, обществознанию и английскому языку (устной части).

Традиция проведения региональных репетиционных экзаменов берет начало с 2005 года. Репетиционные экзамены проводятся по полному алгоритму процедуры ЕГЭ. Сотрудники пунктов проведения экзаменов на таких тренировках отрабатывают организационные моменты по методическим рекомендациям, что особенно важно для освоения новых технологических процедур ЕГЭ. Эти мероприятия помогают сотрудникам максимально подготовится к основному этапу экзаменов.

Региональные пункты ЕГЭ в 2016, 2017 годах успешно освоили технологию сканирования бланков ответов участников экзамена в штабе пункта, а в 2018 году все пункты без технических нарушений и сбоев применили технологию печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях пунктов.

В 2019 году Ленинградская область определена Рособрнадзором как субъект, в котором вводятся 2 пилотных технологии ЕГЭ: технология передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет» и технология сканирования бланков ответов участников экзамена в аудиториях пунктов. Введение данных технологий обеспечивает полную и информационную безопасность контрольных измерительных материалов.

В сентябре-ноябре пункты прошли тестирование технических параметров сети «Интернет», а также федеральное пилотное внедрение новой системы передачи экзаменационных материалов. Для обеспечения введения технологии сканирования экзаменационных материалов в каждой аудитории все пункты оборудуются сканерами за счет регионального бюджета.

Освоение новых технологий пройдет на федеральных апробациях 15 марта и 15 мая, когда все региональные пункты проведут тренировки в форме ЕГЭ по профильной математике и русскому языку. В экзаменах примут участие все зарегистрированные выпускники текущего года.

Для одиннадцатиклассников репетиционный экзамен – это возможность не только проверить свой уровень знаний по обязательным предметам, но и выявить проблемы и дальше с помощью учителя скорректировать образовательную траекторию. Также на пробном экзамене обучающиеся знакомятся с пунктом проведения экзамена и процедурой экзамена, осваивают формат и структуру контрольных измерительных материалов, отрабатывают правила заполнения бланков регистрации и бланков ответов и временной хронометраж работы по заданиям.

С сайта КОПО

Просмотров: 967 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/1