Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » РОДИТЕЛЯМ О СНИЛС
РОДИТЕЛЯМ О СНИЛС

Уважаемые родители! С 1 января 2018 года вступает в силу Постановление Правительства №181 от 14.02.2017 об утверждении «ПОЛОЖЕНИЯ о Единой государственной информационной системе социального обеспечения».

На основании письма Комитета по образованию Ленинградской области  о сверке СНИЛС  в отношении граждан, получающих меры социальной поддержки (бесплатное, льготное питание, бесплатное молоко) собирается информация о СНИЛС.

С 2011 года страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) нужно получать и детям.

СНИЛС ребёнку нужен для:

• оформления бесплатных лекарств (в нашей стране дети до 3-х лет обеспечиваются жизненно необходимыми лекарствами бесплатно!);
  • оформления инвалидности (не дай бог, но мало ли);
  • поступления в детский сад и школу (в детском саду на каждого ребёнка государство выделяет дотации на питание, а в школе закупает учебники на год);
  • оказания ребёнку высокотехнологичной медицинской помощи (даже для постановки в очередь на такую помощь нужен СНИЛС для ребёнка);
  • оформления малышу загранпаспорта на портале Госуслуг;
  • если подросший ребёнок решил подработать во время школьных каникул, ему потребуется этот документ.

Как оформить СНИЛС детям?

Для получения страхового свидетельства со СНИЛС для ребенка до 14 лет мама или папа с собственным паспортом и свидетельством о рождении ребёнка могут обратиться в Пенсионный фонд России или МФЦ по месту жительства или фактического проживания, если между ПФР и МФЦ заключено соглашение о взаимодействии.

В ПФР нужно заполнить анкету, и не позднее чем через две недели Вы получите для своего ребенка страховое свидетельство со СНИЛС.

Дети старше 14 лет могут обратиться самостоятельно со своим паспортом.

В случае обращения родителей в клиентскую службу ПФР за СНИЛС государственная услуга оказывается в режиме онлайн.

Просмотров: 484 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2017  »