Главная » 2020 » Август » 7 » Рособрнадзор утвердил новое расписание ВПР
Рособрнадзор утвердил новое расписание ВПР

Утверждено новое расписание ВПР | Вести образованияПриказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждено новое расписание всероссийских проверочных работ, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

«ВПР пройдут для учащихся 5–9-х классов по программе предыдущего года обучения с 14 сентября по 12 октября», – уточняется в информационном релизе. Составлять график проведения работ в пределах этого временного интервала школы могут сами.

Для 5–8-х классов проверочные работы являются обязательными, в 9-х классах ВПР проводится в режиме апробации по решению образовательного учреждения. Варианты контрольных измерительных материалов формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий.

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по итогам обучения в каждом классе. ВПР проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися.

Просмотров: 338 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/2

«  Август 2020  »