Главная » 2018 » Октябрь » 18 » С 2020 года модели ОГЭ для 9-классников изменятся
С 2020 года модели ОГЭ для 9-классников изменятся

ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу Проекты перспективных моделей КИМ ОГЭ На сайте ФИПИ в разделе ОГЭ и ГВЭ-9 опубликованы для общественно-профессионального обсуждения проекты перспективных моделей измерительных материалов для проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования по 7 учебным предметам: биологии, географии, информатике, истории, обществознанию, химии, физике.

Данные перспективные модели не будут использоваться для проведения ОГЭ в 2019 году.
Общественно-профессиональное обсуждение продлится до 21 декабря 2018 года.  Адрес электронной почты для направления предложений
fipi@fipi.ru

Публикация для общественно-профессионального обсуждения перспективных моделей измерительных материалов для проведения ГИА по программам основного общего образования по другим учебным предметам планируется в 2019 году.

Представители Рособрнадзора пояснили, что с 2011 года российские школы постепенно переходят на ФГОС. Основной государственный экзамен по новой модели в 2020 году предстоит сдавать 9-классникам, которые проходили обучение на основе федеральных стандартов с 5 по 9 классы, Единый государственный экзамен – 11-класникам в 2022 году.

В пресс-службе ведомства пояснили, что переход на ФГОС потребовал внесения определенных изменений в экзаменационные модели ОГЭ и ЕГЭ.

На официальном сайте ФИПИ размещены КИМ ОГЭ по следующим семи дисциплинам: химия, биология, обществознание, физика, история, информатика и география.

Новые перспективные материалы на основе ФГОС начали разрабатываться в 2018 году. Опубликованные на сайте КИМ представляют собой первые итоги этих разработок. Отметим, что в 2019 году эти модели на экзаменах использоваться не будут.

Представители Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки обратили внимание, что основным отличием в оценивании работ на основе федеральных образовательных стандартов является упор на применение навыков и знаний учащихся для решения различных познавательных, практических и коммуникативных задач.

«В фокусе будет находиться не просто овладение определенным объемом учебного материала, а определенный спектр умений, способов познавательной деятельности, приобретенных школьниками», - добавили в ведомстве.

ФИПИ пригласил профессиональное и экспертное сообщество начать обсуждение опубликованных проектов. После доработок по итогам обсуждения в 2019 году будет проведена апробация новых моделей, а также будут представлены демо-версии КИМ ОГЭ по остальным предметам.

С 2019 по 2021 годы переход на новые модели контрольно-измерительных материалов на основе ФГОС ожидает и Единый государственный экзамен.

По материалам сайта

Просмотров: 189 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/1

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ИСКУССТВУ (МХК) ГРОМОВУ АРИНУ (7 класс), ЕГОРОВУ ЛИДИЮ (9 класс)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ИСКУССТВУ (МХК):КАЛЯЕВУ ЕКАТЕРИНУ (7 класс), ПЕТРОВА АРТЕМА(10класс), БЫКОВУ АНАСТАСИЮ (11 класс), ФЕОФАНОВУ ЕКАТЕРИНУ (11 класс)! ПОЗДРАВЛЯЕМ МОРОЗОВУ ЛЮДМИЛУ ВЛАДИМИРОВНУ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ОБЖ БАРАНОВА ДАНИЛУ (10 КЛАСС)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ ОЛИМПИАДЫ ПО ОБЖ: ЗАМАРИНА НИКИТУ (9), НЕСТЕРКИНА ИГОРЯ (9), ЗАЙЦЕВУ АНАСТАСИЮ (9), РУДПИСОВУ АЛИНУ (9)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧЕРНЫХ СЕРГЕЯ СЕРГЕЕВИЧА!